Нуждаюсь в общежитии в техникуме при институте, но места предоставляются только студентам высшего образования

• г. Пермь

Я поступила в техникум при институте, нуждаюсь в общежитии, но мне сказали что места предоставляются только студентам высшего образования. Также моя семья малообеспеченная, поэтому денег, чтобы снимать квартиру/комнату у моих родителей нет.

Ответы на вопрос (2):

Идите подрабатывать.

Спросить
Пожаловаться

Работайте как и все студенты и снимайте квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Дочь поступила на бюджет в Иркутский ГМУ, приемная комиссия заверяла, что общежитие предоставят. А сейчас расселили только по целевым направлениям, а остальных нет. требуют справку о доходах, а у нас в семье доход примерно 10 тысяч на человека. Получается мы не малообеспеченные, но с таким доходом квартиру снимать дорого. Как нам получить общежитие?

Хотела бы спросить, если я студентка учусь в колледже меня не заселяют в общежитие так как нет мест, я снимаю квартиру и у меня нет одного родителя должен колледж выплачивать деньги на съёмную квартиру.

Поступая в университет, я писала заявление о том, что нуждаюсь в общежитии. Но с вселением возникли некие неудобства, в следствии чего я отказалась от проживания в нем. Спустя полгода меня уведомили, что я числюсь в общежитии и "капает" долг за "проживание". Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплатить "долг" за общежитие, в которое даже не вселялась и,естественно, не проживала? Также меня не оповестили о том, что выделили комнату, хотя были обязаны это сделать.

И, также, интересует вопрос об определенной проверке проживающих в общежитии. В течении целого полугода я ни разу не появлялась в общежитии, и разве это не является причиной выселения, которая входит в обязанности заведующего общежитием?

Собираемся поступать в ВУЗ, находящийся в другой области страны. Чтобы получить место в общежитии, нужно предоставить справки о составе семьи и доходе родителей. С моей справкой проблем нет, а вот со справкой отца будущего студента возможны проблемы. Мы в с ним разводе и живем раздельно, но прописаны в нашей общей квартире. Он ИП и сдает нулевые декларации, бизнес не идет. Какой документ нам нужно вести в ВУЗ, чтобы доказать его бездоходность и иметь возможность на место в общежитии, оно также платное, даже не всем иногородним его выделяют, а только тем, кто нуждается. Странно это, ведь мы иногородние для этого ВУЗа и нуждаемся в любом случае.

Я поступила в московский университет в этом году (сама из Смоленска). при поступлении обещали дать место в общежитии (говорили, что место всем предоставляют). но сейчас выясняется, что мест у них нет, что они заселили только льготников, а я поступила на бюджет и льгот у меня нет. однако в положении об общежитии говорится следующее: Администрация РГСУ обязана • обеспечить обучающихся местами в общежитии РГСУ в соответствии с установленными законодательством РФ нормами проживания в общежитии. Известно, что места у них есть. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.

Очень важный вопрос касательно действия ВУЗов в отношении студентов. Может ли ВУЗ отказать в предоставлении общежития иногороднему студенту? Если да, то на каких основаниях? Каким законом в данный момент регулируется предоставление общежитий ВУЗами? Должна ли быть подобная информация в уставе ВУЗа? Что делать, если ВУЗ не предоставил место в общежитии на основании нет мест? Заранее благодарен за помощь!

В этом году поступила учиться. Но большая моя ошибка была отказаться от общежития! Если я как сирота, могу ли я до начала учебного года прийти и сказать что мне нужно общажитие

Я поторопился и теперь не знаю дадут ли мне общаги или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение