Право на получение жилья для военнослужащего после отработки 20 лет в воинской части

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой муж отработал в воинской части более 20 лет, награждён медалью за свой труд. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЁ,ВЫЙДЯ НА ПЕНСИЮ, Т.К ЖИТЬ ЕМУ ПРОСТО НЕГДЕ?

Ответы на вопрос (7):

Он военнослужащий или вольно наемный?

Спросить
Пожаловаться

Если состоял на учете как нуждающийся то его не могут уволить пока не обеспечат жильем.Если уволили уже,то никак.Касается военнослужащих.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да имеет на это право

Спросить
Пожаловаться

если он военнослужащий и нуждающийся и никогда от государства не получал жилье то да он получит

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работал в/ч более 20 лет вольнонаёмным водителем, имеет награду за труд. С выходом на пенсию остался без жилья. Имеет-ли он право на получение жилья?

Спросить
Пожаловаться

Вольнонаемным жилье не положено.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский персонал жильём не обеспечиваешься

Спросить
Пожаловаться

Мой муж награждён бронзовой медалью ВДНХ имеет ли он право на доплату к пенсии как ветеран труда в этом году он оформляется на пенсию.

Отработал 20 лет в типографии - наладчик-механик - инженер - награждун медалью-имею Ветерана труда...--Могу я пенсию на год раньше получить.

Работаю на железной дороге с 1 11 1984 г Награжден медалью за труд и верность, получаю льготную пенсию Могу ли я получить ветерана труда, Медаль начальника ОКТжд Спепова.

Мой муж оформляет пенсию. Имеет ли он право на присвоение звания Ветеран труда, если удостоен знаками Шахтерской славы 2 и 3 степени, награжден медалью 70 лет Кемеровской области.

Мой муж инвалид 2 группы (военная травма) войны в афганестане награжден медалью за охрану государственной границы СССР. Имеет он прибавку к пенсии за медаль или нет.

Мой муж имеет общий трудовой стаж 39 лет, имеет пед пенсию по выслуге лет (25 лет педагогического стажа), награжден грамотами за труд районной администрации. Имеет ли право на получение звания Ветеран Труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею более 27 лет трудового стажа, два года как пенсионер (льготник). Имеется медаль "За отличие в воинской службе" 2 степени. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда" фед. значения? Попытался полтора года тому назад обратиться в соз. защиту Краснозерского района Новосибирской области, отбрили в грубой форме, сказали, что будет гарантированный отказ, т.к. медаль выдана командиром части. Как так? В удостоверении записано (цитирую дословно): "Звание, фамилия имя отчество (мои, не указываю) от имени Президиума Верховного Совета СССР приказом министра обороны СССР № 33 от 22 марта 1988 г награжден медалью "ЗА ОТЛИЧИЕ В ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ" 2 степени. Командир в/части (идет номер части, воинское звание, инициалы и фамилия, дата выдачи. Проясните, пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение