Оплата ученой степени в бюджетном мед. учреждении - обязанность работодателя и подтверждающие документы

• г. Владивосток

Работаю в бюджетном мед. учреждении. Имею степень кандидата наук. Работодатель не оплачивает учёную степень, ссылаясь на отсутствие средств. Может ли работодатель не оплачивать ученую степень, если деятельность соответствует степени (педиатрия), какой существует подтверждающий документ об обязанности оплачивать ученую степень в необразовательных учреждениях?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство предусматривает выплату надбавок кандидатам и докторам наук только при работе в ВУЗе - в соответствии с п. 5 ст. 30 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»