Оплата ученой степени в бюджетном мед. учреждении - обязанность работодателя и подтверждающие документы

• г. Владивосток

Работаю в бюджетном мед. учреждении. Имею степень кандидата наук. Работодатель не оплачивает учёную степень, ссылаясь на отсутствие средств. Может ли работодатель не оплачивать ученую степень, если деятельность соответствует степени (педиатрия), какой существует подтверждающий документ об обязанности оплачивать ученую степень в необразовательных учреждениях?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство предусматривает выплату надбавок кандидатам и докторам наук только при работе в ВУЗе - в соответствии с п. 5 ст. 30 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли доплаты за ученую степень кандидата наук 3000 в средних профессиональных образовательных учреждениях? Я работаю в должности зам. директора мед. колледжа и доплату за ученую степень бухгалтерия не производит, ссылаясь на то, что в средних профессиональных учебных заведениях такие доплаты не предусмотрены, однако директор доплату за ученую степень получает. Заранее благодарю!

Я кандидат биологических наук, с 2005 года, на данный момент работаю в государственном бюджетном учреждении, не связанным с педагогической и научной работой, по специальности, полагается ли мне доплата за ученую степень кандидата наук?

Имею ученую степень кандидат педагогических наук. Работаю в должности директора муниципального музея. Имею ли я право на доплату за наличие ученой степени?

Работаю в Крыму заведующей филиалом библиотеки. Имею учёную степень кандидата филологических наук. Имею ли я право на доплату за учёную степень?

Я работаю в спортивной школе заместителем директора по спортивной подготовке и имею ученую степень кандидата психологических наук. Имею ли я право получать заработную плату за наличие ученой степени.

Должен ли мой муж получать надбавку за учёную степень доктора мед. наук, если работает в бюджетном учреждении здравоохранения и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: я являюсь кандидатом наук, в Положении об оплате труда учреждения (не ВУЗ) указано, что существует доплата за ученую степень, эта строчка прописана в трудовом договоре, но доплата не осуществляется, т.к. бухгалтерия не знает, в каком размере (в каком процентном соотношении) эту доплату осуществлять.

Какая должна быть доплата за ученую степень кандидата наук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение