Просьба родительницы о переводе ребенка приводит к иску о защите чести - Как доказать невиновность воспитателя?

• г. Барнаул

Я заведующая детского сада, ко мне обратилась родительница с просьбой перевести ребенка из группы воспитателя Г. в другую группу, после того как я попросила ответить, что является причиной для перевода, она мне сказала, что вы не в курсе этого воспитателя уволили из школы за жестокое обращение с детьми. Я спросила откуда у вас эти сведения, и что это не правда, она сообщила что ей кто-то сказал! Если вы не выполните мое пожелание, то я буду жаловаться дальше.. И она действительно позвонила в комитет по образованию. Я человек в поселке новый... позвонила воспитателю Г. и спросила правда это или нет... воспитатель сообщил, что нет... далее ко мне стали подходить родители, которых зачислели в группу воспитателя и просить о переводе в другую группу... Воспитатель вынужден был обратиться в суд с иском о защите чести... Прошу Вас ответить как правильно доказать что ее оклеветали ведь имеются только слова... других доказательств нет.

Ответы на вопрос (4):

Свидетели , либо аудио видео доказательства и т.п..

Здравствуйте. Воспитатель вправе полать заявление в полицию о клевете. Или обратиться в суд за защитой чести и достоинства. Нужны свидетельские показания.

В суде все дадут показания, пояснения и суд примет решение по делу.

Воспитатель вынужден был обратиться в суд с иском о защите чести... Прошу Вас ответить как правильно доказать что ее оклеветали ведь имеются только слова....

если вы не являетесь ответчиком по иску, а только свидетелем-доказывание, это не ваша забота. явитесь в суд и дайте правдивые показания.