Просьба родительницы о переводе ребенка приводит к иску о защите чести - Как доказать невиновность воспитателя?

• г. Барнаул

Я заведующая детского сада, ко мне обратилась родительница с просьбой перевести ребенка из группы воспитателя Г. в другую группу, после того как я попросила ответить, что является причиной для перевода, она мне сказала, что вы не в курсе этого воспитателя уволили из школы за жестокое обращение с детьми. Я спросила откуда у вас эти сведения, и что это не правда, она сообщила что ей кто-то сказал! Если вы не выполните мое пожелание, то я буду жаловаться дальше.. И она действительно позвонила в комитет по образованию. Я человек в поселке новый... позвонила воспитателю Г. и спросила правда это или нет... воспитатель сообщил, что нет... далее ко мне стали подходить родители, которых зачислели в группу воспитателя и просить о переводе в другую группу... Воспитатель вынужден был обратиться в суд с иском о защите чести... Прошу Вас ответить как правильно доказать что ее оклеветали ведь имеются только слова... других доказательств нет.

Ответы на вопрос (4):

Свидетели , либо аудио видео доказательства и т.п..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Воспитатель вправе полать заявление в полицию о клевете. Или обратиться в суд за защитой чести и достоинства. Нужны свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

В суде все дадут показания, пояснения и суд примет решение по делу.

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель вынужден был обратиться в суд с иском о защите чести... Прошу Вас ответить как правильно доказать что ее оклеветали ведь имеются только слова....

если вы не являетесь ответчиком по иску, а только свидетелем-доказывание, это не ваша забота. явитесь в суд и дайте правдивые показания.

Спросить
Пожаловаться

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Возникла такая ситуация в детском саду! Наш воспитатель на кричала на ребёнка в группе, невольным свидетелем стала одна из родительниц, которая записала все на диктофон! Дело в том, что это был не её ребёнок, а мама ребёнка вкурсе об инциденте с криком на её ребёнка, но ни каких претензий не имеет к воспитателю! Мама которая записала инцидент на диктофон, написала жалобу на имя заведующей детского сада, с просьбой отстранить данного воспитателя от нашей группы, с ней подписались 4 человека, одного из них перевели в другую группу, но другие родители (в группе 23 человека) против того, что бы нам меняли воспитателя! Вопрос как нам правильно поступить в этом случае, что бы воспитателя оставили в нашей группе, т. к те оставшиеся 4 человека не хотят переводится в другую группу?

У нас сложилась такая ситуация! Дети ходят в детский сад в ясельную группу, воспитатель наш работает первый год! Родители нашей группы хотят, чтоб наш Воспитатель повел нашу группу до выпуска из сада, но нам препятствует Заведующая садом, указывая на то что нашему воспитателю не хватает образования! На данный момент у воспитателя есть Высшее образование Социального педагога и курсы по дополнительной проф. Программе " Актуальные проблемы реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации". Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Как правильно написать жалобу на воспитателя детского сада соседней группы за грубое и хамское обращение с родителями детей нашей группы? Ребенок этого воспитателя ходит в одну группу с моим ребенком. Воспитатель даже не является членом родительского комитета.

Скажите, пожалуйста, старшему воспитателю детского сада специалист ДОУ показала видео жестокого обращения с ребенком воспитателем группы, которое она наблюдала во время прогулки. Запись старшему воспитателю была показана не сразу, а спустя несколько дней, когда воспитатель уже была в отпуске. Старший воспитатель показала эту запись заведующей ДОУ и сказала, что с этим надо что-то решать. Но заведующая только развела руками. Каковы действия воспитателя и специалиста ДОУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла ситуация. Воспитатель выходя на прогулку с детьми в количестве 24 человек. Ребенка который плакал и был первый раз в саду за руку, чтобы его сопроводить до площадке. Спускаясь с тротуара воспитатель потянул её за руку. И продолжил движение. В этот момент подбежала родитель ребёнка и взяв за другую руку ребенка. Оскорбил воспитателя и назвал нахалкой. И сказал что ребёнка воспитатель чуть руку не сломал. И что она ударила по попе ребенка. Свидетели, а это другие воспитатели и родители утверждают, что ребёнка никто не бил и просто воспитатель потянул за руку. Что будет воспитателю за данный инцидент?

В нашем детском саду был перевод сейчас мы в старшей группе отходили две-три недели сегодня пришли в детский сад, а на двери записка, мол вся группа подготовительного состава переходит обратно к воспитателю средней группы, а детки средней к воспитателю старших деток, по факту просто поменяли воспитателя и помещение. Родителей неоповестили. Сказали что сделано было это потому что один воспитатель не должен все время выпускать детей! Как нам быть, как правильно осуществляется перевод, родители несогласны с этими мерами и педагогом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение