ДТП с участием велосипедиста - Какую компенсацию ожидать от страховой?

• г. Барнаул

Мой отец ехал с рыбалки в 23.00 на велосипеде вдоль трассы 30.05.16 г. Его сбила машина (девушка 18 лет, совершала обгон) , его доставили в больницу с оскольчатым переломом руки, перелом берцовой кости ноги, лодыжки, зашита бровь, сотрясение мозга. Рука была в аппарате Елизарова, ходил с ней 2 месяца. Сейчас установили пластину в руку. Всё длится уже 4 месяца. Виновница ДТП идут щли контакт, хотели чтоб не дошло до возбуждения уголовного дела, дескать примириться, купила таблетки на лечение. Уголовного дела так и не возбудили, т.к причинен вред здоровью ср. тяжести. Виновница сейчас затихли, мол посмотрим, что вынесет суд, какое решение. Отец нигде не работал, стоял на бирже труда, сейчас сняли с учета по истечении срока, соответственно дохода нет. Сейчас опять же когда сможет Восстановится полностью не известно. По профессии он сварщик. Сейчас положен только легкий труд. Так вот На какую сумму мы можем рассчитывать сейчас, когда подадим заявление в страховую? (Уралсиб) Указать самим сумму? Или страховая сама ознакомится с выписками и оценить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Страховая сама оценит ущерб. Вы можете подать в суд о возмещении морального вреда, сумма морального не ограничена.

Спросить
Пожаловаться

Со страховой за ущерб здоровью -расчет по методике.

Затем со страховой утраченный заработок отца; на лечение, если сами платили и не положено бесплатно было№ санаторно-курортно лечение.

Все это надо подчитать и предъявит страховой. Сама СК Вам не будет считать, что предъявите, что и уплатит и еще и обманет.

Мор вред со причинителя вреда и утраченный заработок, что свыше суммы по ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! А если он на бирже получал 6 тыс , то упущенный заработок тоже 6 тыс или можно считать по МРОТ ?

исходите из расчета прожиточного минимума по АК.

В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», законами Алтайского края от 23.04.2013 № 23-3C «О потребительской корзине в Алтайском крае», от 09.11.2004 № 36-3C «О порядке установления величины прожиточного минимума в Алтайском крае» постановляю:

1. Установить величину прожиточного минимума в целом по краю за 1 квартал 2016 года в расчете на душу населения - 8928 рублей, для трудоспособного населения - 9542 рубля, для пенсионеров - 7263 рубля, для детей - 8965 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Или страховая сама ознакомится с выписками и оценить ущерб?

Обратитесь в СК виновника ДТП с заявлением о наступлении страхового случая и приложением док-тов, подтверждающих оплату мед. препаратов, после предоставления пакета документов, предусмотренного ФЗ "Об ОСАГО" будет произведён расчёт и выплата.

Кроме страховой выплаты можете обратится к виновнику ДТП с иском о компенсации морального вреда. Нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец ехал с рыбалки в 23.00 на велосипеде вдоль трассы. Его сбила машина (девушка 18 лет, совершала обгон) , его доставили в больницу с оскольчатым переломом руки, перелом берцовой кости ноги, зашита бровь, легкое сотрясение мозга. Рука в аппарате Елизарова, ходить с ней 2 месяца. Виновница ДТП идут на контакт, хотят чтоб не дошло до возбуждения уголовного дела, дескать примириться. Она учится на юриста, молода и не хочет портить репутацию и тп. Отец нигде не работал, стоит на бирже труда. Сейчас опять же когда сможет Восстановится полностью не известно. По профессии он сварщик. На какую сумму можно претендовать в возмещении моральной и материальной компенсации? Чтоб и нам и им было хорошо.

Мой отец ехал с рыбалки в 23.00 на велосипеде вдоль трассы 30.05.16 г. Его сбила машина (девушка 18 лет, совершала обгон) , его доставили в больницу с оскольчатым переломом руки, перелом берцовой кости ноги, лодыжки, зашита бровь, сотрясение мозга. Рука в аппарате Елизарова, ходить с ней 2 месяца. Виновница ДТП идут на контакт, хотят чтоб не дошло до возбуждения уголовного дела, дескать примириться, купила таблетки на лечение. Она учится на юриста, молода и не хочет портить репутацию и тп. Отец нигде не работал, стоит на бирже труда, остался 1 месяц, далее идет неоплачиваемый период в течении полугода. Сейчас опять же когда сможет Восстановится полностью не известно. По профессии он сварщик. СМЭ было проведено сегодня и выявили, что был причинен средней тяжести вред здоровью, виновнице грозит КОаП.. как нам быть в этом деле, чтоб тоже возместить понесенный ущерб здоровью и упущенный заработок, хотя он стоит на бирже труда? Можем ли мы обратиться с заявлением в страховую компанию причинителя вреда и требовать с них возмещения ущерба, причиненного средней тяжести вреда здоровью? (он ехал на велике у него страховки нет). Какова максимальная выплата? Заявление в страховую подается после вынесения решения судом? Прошло уже полтора месяца после аварии.

Юлия позавчера, 14:55

Доброго времени суток! Мой отец ехал с рыбалки в 23.00 на велосипеде вдоль трассы. Его сбила машина (девушка 18 лет, совершала обгон) , его доставили в больницу с оскольчатым переломом руки, перелом берцовой кости ноги, зашита бровь, легкое сотрясение мозга. Рука в аппарате Елизарова, ходить с ней 2 месяца. Виновница ДТП идут на контакт, хотят чтоб не дошло до возбуждения уголовного дела, дескать примириться. Она учится на юриста, молода и не хочет портить репутацию и тп. Отец нигде не работал, стоит на бирже труда. Сейчас опять же когда сможет Восстановится полностью не известно. По профессии он сварщик. СМЭ было проведено сегодня и выявили, что был приченен средней тяжести вред здоровью, виновнице грозит КОАП, как нам быть в этом деле, чтоб тоже возместить поснесеный ущерб здоровью и упущенный заработок, хотя он стои на бирже труда? Можно ли подать заявление о страховой выплате непосредственно в страховую компанию нарушителя?! ДТП с участием автомобиля и велосипедист.

Черепно мозговая травма (сотрясение головного мозга), перелом берцовой кости ноги. У ребёнка 10 лет при дтп. Какой тяжести вред здоровью, сумма возмещения вреда, еси он был сбит на пешеходном переходе?

Меня сбили машиной в 9 метрах от пешехода. Перелом ноги, малой и большой берцовой коскти оскольчатый, руки тоже самое оскольчатый, сустава нет в руке разлетелся, ребра с правой стороны сломаны, лёгкое отбито, трахеостома стояла, в реанимации 7 суток лежал, переливание крови было, потеря крови 60 процентов, сотрясение мозга, смещение шейных позвонков, зрение ухудшилось. Сосуды в глазах по лопались хуже стало зрение, сколько морального вреда можно взять с водителя в суде какую сумму в реале.

После производственной травмы - открытый перелом руки после 7 месяц лечения закрыли больничный. Рука не востановилась. В справке написали лёгкий труд. По специальности (сварщик) лёгкого труда нет как быть?

Какая степень тяжести вреда здоровью считается при следующих повреждениях: сотрясение головного мозга + перелом лодыжки + перелом малой берцовой кости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина 18 октября, есть перелом малоберцовой кости, сросся со смещением наполовину поперечной кости, перелом лодыжки, оскольчатый перелом лопатки. Гипс сняли 3 декабря, с ноги и лопатки, лопатка очень сильно болит и рука малоподвижна, сегодня 30 декабря выписали, была у заведующей, бесполезно все. Говорят все сроки вышли больничного. Что можно предпринять, работать не могу из за адских болей и нетрудоспособности правой руки. Заранее благодарю.

У меня в результате дтп было сломано 4 ребра, сотресение, перелом левой руки и пальца на правой руке. Какой степени тяжести причинен мне вред здоровью?

Меня зовут Регина, мне 25 лет. Год назад меня сбила машина, получила сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом большеберцовой кости со смещением, поставили пластину, 2 месяца на костылях ходила. Вот 2 недели назад удаляла пластину с ноги. Скажите я могу взыскать с водителя моральный вред, если он сбил меня на нерегулируемом участке дороги? И какой степени тяжести вред будет? Из-за того, что я попала в больницу пришлось ребенка переводить на исскуственное вскармливание (на тот момент моему ребенку был 1 месяц)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение