Владельцы квартиры, сотрудники МВД, угрожают выселить меня после того, как я подселил семью. Нет договора найма, хотя просил три раза. Как получить компенсацию за найм жилья?

• г. Южно-Сахалинск

Я снял квартиру. Владельцами квартиры являются сотрудники МВД. При заезде в квартиру, хозяин говорил, что бы дешевле было платить можешь подселить ещё пару человек. По началу я справлялся но позже возникли трудности с финансами и я решил подселить семью. Реакция хозяев такая, они решили не замедлительно нас выгнать и угрожают мне статьёй о мошенничестве. Договора найма нет, хотя я три раза просил их об этом. Так как я военный и мне, при наличии документов должны выплачивать компенсацию за найм жилья.

Ответы на вопрос (6):

Предупредите ушлых сотрудников МВД, что обратитесь в УСБ

В налоговую заявление напишите о том что данные граждане не платят налог. И сотрудниками правоохранительных органов они больше не будут

Добрый день. Ищите жилье, в котором Вам предложат подписать договор

Сообщите о том, что Вы можете поставить налоговую иснпекцию в инвестность о сокрытии наймодателем доходов от налогообложения

Аналогично и Вы скажите, что заявите в МВД о незаконной сдаче, что налог ине платит, доход не декларирует.

Нет здесь никакого мошенничества, так как само оно предполагает хищение путем обмана, а Вы его денег не похищали, он как получал своё так и получает. Тем более был согласен на подселение.

Вам нужно было настаивать на составлении договора. Теперь попробуйте пригрозить, что обратитесь в налоговую с заявлением о сокрытии ими доходов.