Владельцы квартиры, сотрудники МВД, угрожают выселить меня после того, как я подселил семью. Нет договора найма, хотя просил три раза. Как получить компенсацию за найм жилья?

• г. Южно-Сахалинск

Я снял квартиру. Владельцами квартиры являются сотрудники МВД. При заезде в квартиру, хозяин говорил, что бы дешевле было платить можешь подселить ещё пару человек. По началу я справлялся но позже возникли трудности с финансами и я решил подселить семью. Реакция хозяев такая, они решили не замедлительно нас выгнать и угрожают мне статьёй о мошенничестве. Договора найма нет, хотя я три раза просил их об этом. Так как я военный и мне, при наличии документов должны выплачивать компенсацию за найм жилья.

Ответы на вопрос (6):

Предупредите ушлых сотрудников МВД, что обратитесь в УСБ

Спросить
Пожаловаться

В налоговую заявление напишите о том что данные граждане не платят налог. И сотрудниками правоохранительных органов они больше не будут

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ищите жилье, в котором Вам предложат подписать договор

Спросить
Пожаловаться

Сообщите о том, что Вы можете поставить налоговую иснпекцию в инвестность о сокрытии наймодателем доходов от налогообложения

Спросить
Пожаловаться

Аналогично и Вы скажите, что заявите в МВД о незаконной сдаче, что налог ине платит, доход не декларирует.

Нет здесь никакого мошенничества, так как само оно предполагает хищение путем обмана, а Вы его денег не похищали, он как получал своё так и получает. Тем более был согласен на подселение.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно было настаивать на составлении договора. Теперь попробуйте пригрозить, что обратитесь в налоговую с заявлением о сокрытии ими доходов.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Шахбан Магомедович Гасанов. Я военообязаный контрактной службы. Служу на в Сахалинской области Южно-Курильского района. В январе 2016 года я снял квартиру в Южно-Курильске, владельцы квартиры сотрудники МВД. Когда я вьезжал в квартиру хозяин квартиры сказал, что если одному мне будет дорого снимать (20 000)+свет 1500 р можно подселить ещё пару человек, будет дешевле. Через некоторое время у меня возникли трудности с оплатой и я подселил семью. Реакция хозяев оказалась таковой, они потребовали немедленного выселения и грозят ответственностью за мошенничество. Правы ли они? Договора, при этом у нас нет, хотя я три раза просил их о заключении договора.

Вот в каком вопросе. Живу в многоквартирном доме барачного типа на 12 квартир. Решили поставить свой дом на очередь под снос как ветхое жильё. Так вот, 6 квартир за снос, две квартиры пустуют (хозяева неизвестно где), 1 квартира против, 1 квартира в соц. найме (из документов только договор найма) 2 квартиры ещё думают. Сможем ли мы поставить своё жильё на очередь при таком кол-ве квартир. Не откажут ли нам из-за отсутствия документов на 2 пустующие квартиры и из-за квартиры в соц. найме? Заранее спасибо.

Муж-военнослужащий получил однокомнатную квартиру на семью из 2-х человек (я и он) по договору социального найма. Приватизировать квартиру на двоих отказывается, говорит что квартира только его и я на эту квартиру никаких прав не имею. В квартире я прописана. Сейчас мы решили развестись.

Скажите, пожалуйста, как поделить квартиру, полученную по договору социального найма?

Спасибо.

Военнослужащий снял квартиру, но хозяин жилья отказывает в заключении официального договора найма, мотивируя тем, что квартира находится в ипотеке у банка. Военнослужащий, продолжая вместе с семьёй проживать в данной квартире, заключает фиктивный договор с другим арендодателем, якобы он него снимает жильё. При проверке прокуратурой был выявлен факт того, что фактически военнослужащий не проживает по адресу, который указал был им указан. На основании договора найма военнослужащий получал компенсацию за найм жилья. Какие могут быть последствия?

Человек проживает в квартире по договору социального найма; дом в котором эта квартира находится, подлежит сносу. Кроме того, человек имеет вторую квартиру на праве собственности.

Вопросы:

1.Будет ли ему предоставлена квартира при сносе первой (по договору социального найма)?

2.Если да, то возможна ли последующая приватизация этой квартиры (таким образом, что у него станет две квартиры на праве собственности)?

3.Не является ли наличие жилья на праве собственности у человека основанием для прекращения уже существующего договора социального найма другого жилья, т.е. препятствием для получения квартиры при сносе?

Заранее спасибо,

Владимир.

Как лучше поступить в следующей ситуации. Я сняла 2-х комнатную квартиру. При этом между мной и владельцем квартиры был заключен договор, в котором было указано, что я снимаю квартиру на год с правом предварительного расторжения договора с предупреждением хозяев за месяц. Был оставлен залог в размере 100$, это указано в договоре, который должен быть возвращен при разрыве договора в случае не нанесения ущерба в квартире.

Так сложились обстоятельства, что я решила съехать за 1 месяц до окончания договора и предупредила об этом хозяев за месяц как и было условлено. Квартира оставлена в идеальном состоянии. Но хозяин отказывается возвращать мне залог мотивируя это тем, что я должна ему платить неустойку за преждевременный разрыв договора. Он еще утверждает, что я должна ему месячную кварплату. В договоре говорится только о том, что неустойка не выплачивается в случае разрыва договора. Я так понимаю, что речь идет о плате за квартиру, если я съезжаю до конца месяца. Будьте добры прислать мне ответ на мой почтовый адрес. Спасибо.

Мне мама отдала квартиру при этом квартира была ещё социальная но она тут же переделала соц. найм на меня. При этом в этой квартире ещё была прописанна младшая сестренка и её двое детей, когда я решила приватизировать на себя эту квартиру сестрёнка со своими детьми сразу выписалась из квартиры. Поистечении трёх лет сестрёнка решила подать на расприватизацию этой квартиры. Возможно ли это? Во время приватизации долевые в этой квартире были даны всем челенам моей семья т.е. мне и трём моим детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня забрали квартиру сам я сирота квартира была по договора найма тут был суд был без меня суд решил забрать вот у меня нет не квартиры не прописки должны мне хоть что-то дать?

Сняла квартиру заключила договор и заплатила риелтору и хозяину квартиры, через пару дней решила отказаться она в этой квартире даже не жила, может ли она расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть денег?

У меня следующий вопрос. Я снимал квартиру по договору найма в договоре указана фиксированная сумма за найм жилья оплата комунальных платежей в договоре неоговорена. Комунальные платежи платил хозяин квартиры по усной договорёности со мной из той суммы что я платил за квартиру согласно договора. Прожив в квартире 2.5 года я решил сьехать и расторгнуть договор после чего хозяин потребовал с меня деньги за комунальные услуги за последний год после моего отказа платить эти деньги так как об этом мы с ним недоговаривались ранее он обратился в суд. Хотелось бы узнать сможет ли он высудить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение