МВД приостановило выплату пенсии по телефону без справки о прохождении учебы - законно ли это и что делать?

• г. Саратов

МВД приостановило выплату пенсии выплачивавшейся наркоконтролем в течении 9 лет и 10 месяцев по телефону это объяснили отсутствием справки о прохождении учебы в институте но в материалах пенсионного дела имеется копия диплома об очном обучении. Насколько это законно и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, основание для зачёта времени обучения в ВУЗе в стаж службы является-диплом,никаких справок законом не предусмотрено

-------

Обратитесь с заявлением на имя министра ( можете на сайте) по факту самоуправства пенсионного департамента ГУМВД Саратовской области