МВД приостановило выплату пенсии по телефону без справки о прохождении учебы - законно ли это и что делать?

• г. Саратов

МВД приостановило выплату пенсии выплачивавшейся наркоконтролем в течении 9 лет и 10 месяцев по телефону это объяснили отсутствием справки о прохождении учебы в институте но в материалах пенсионного дела имеется копия диплома об очном обучении. Насколько это законно и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, основание для зачёта времени обучения в ВУЗе в стаж службы является-диплом,никаких справок законом не предусмотрено

-------

Обратитесь с заявлением на имя министра ( можете на сайте) по факту самоуправства пенсионного департамента ГУМВД Саратовской области

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца. В августе исполнилось 18 лет. В сентябре подала справку из института об очном обучении, но её потеряли и пенсию приостановили. После разбирательства в Пфр пенсию продолжили начислять но только с ноября месяца. А за сентябрь и октябрь платить не стали, мотивируя отсутствием справки. Справка из института с 1 сентября выдалась. Законно ли это?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я отучилась в Русском институте управления 5 курсов (форма обучения - дистанционная онлайн). Оставался еще год и диплом. Но с января 2016 институт прекращает свою работу. Студентам предлагают перевестись в другие институты. Мною решено обучение приостановить. В таком случае институт вышлет мне Справку об обучении установленного вузом образца.

Будет ли эта справка основанием считать меня человеком с неоконченным высшим?

Не засчитывают учёбу в институте в (заочная форма - 5 лет, вечерняя форма 3 года, вся учёба до поступления на службу в полицию) стаж для пенсии. Кадровики говорят только очное обучение засчитывается 1/2 срок обучения, Разные специалисты на сайтах утверждают, что это обман засчитывается любая учёба "до поступления на службу в МВД". Кому верить?

Мой сын после 9 класса поступил в техникум и в июле 2016 года получил диплом о среднем профессиональном образовании. В осенний призыв в армию не забрали. С сентября 2016 продолжил обучение по этой же специальности и зачислен в институт по сокращенной программе на очное отделение. В данный момент эму 18 лет, 17 сентября исполняется 19 лет. Институт имеет Свидетельство о государственной аккредитации. Если предоставим справку с института об обучении на очном отделении института, могут забрать в осенний призыв в 2016 году или дадут время доучиться и после окончания института после получения диплома призовут в армию. В институте при поступлении уверяли, что не заберут в армию и после техникума дадут время на получения высшего образования. Спасибо!

Училась в институте институт был платный 6 лет назад приостановили лицензию и я ушла из института сейчас мне нужна академическая справка но за нее надо платить это законно.

Здравстуйте, я достигла 18 лет, и учусь на вечернем обучении. Но,при этом я получала до 18 лет пенсию по потери Кормильца, а сейчас я не знаю чем платить за учебу, так как говорят что нужна справка с учебы, только с очной формы обучения, но я ведь учусь на заочной форме обучения, и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд требует справку об обучении в институте с 01.09.1988 по 08.06.1994. В дипломе об окончании института указаны даты поступления и окончания. Законность требования? Пакет документов предоставлен для назначения пенсии по старости. В течение одного года собраны документы. Справка об окончании института не требоваоась. Дата наступления назначения пенсии

10.04.2021. Заявление подано 09

04.2021. 23.04.2021 - ОТВЕТ ПФ - НЕТ СПРАВКИ, НЕТ ПЕНСИИ.

Приостановили аккредитацию института перед защитой диплома за два-три месяца. Выпускникам предложили два варианта: перевод в другой институт на специалит вновь со сдачей гос. экзамена, дополнительно четырёх дисциплин и другой темой диплома. Второй-перевод на бакалавра в этом же институте и защита диплома в марте месяце. В результате - аккредитация пока не продлена, новое предложение от института - перевод в другой институт, но на бакалавра, (не на специалитет) . Первоначальный перевод на бакалавра состоялся, я считаю, по вине института. Что нам делать? Два года потеряны. Возмещать плату за два года обучения институт отказывается. Как нам поступить, чтобы выйти с наименьшими потерями.

Мой вопрос связан с правом вписывания учебы в институте в трудовую книгу. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я вписать свою учебу задним числом, если до поступления в институт трудового стажа не имела, а во время обучения начала работать официально. Но, училась я в институте на очно-заочной форме обучения. Всегда думала, что не смогу вписать учебу потому что не имела до обучения стажа, а теперь узнала, что учеба вписывается если стаж был во время обучения. Это правда? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение