Как доказать необходимость аннулирования решения о расторжении брака после смерти бывшего супруга? Обращение на суд.

• г. Тюмень

Такой вопрос. Я развелась с мужем. Через три дня его не стало. Подала заявление об анулировании решения судьи о расторжении брака.. вызывают на суд... как быть? Нужно доказать или что? если доказать то как?

Ответы на вопрос (2):

Просто говорите, что жалобу поддерживаете и просите прекратить производство по делу.

Спросить
Пожаловаться

Ничего вы не сделаете Решение суда в связи со смертью бывшего мужа никто не будет отменять

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление на расторжение брака. Состоялся суд. Вынесли решение о расторжении. Я с ребёнком решила уйти от него, так как развелись. Он обратился в суд с заявлением о прекращении решения. Было вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ: прекратить исполнение решения суда о расторжении брака. Спустя некоторое время, он подаёт в ЦОН решение суда для получения свидетельства о расторжении брака. Определение суда он не прикладывал, поэтому он получил свидетельство. Я спросила в суде: Мне получать свидетельство о расторжении брака?. Мне ответили, что мы женаты. Вопрос: Что мне делать?

Развелась с мужем через суд, так как двое несовершеннолетних детей. Муж на судебном заседании согласился на развод. Решение вступило в законную силу. Иск в суд подавала я.

Нужно теперь получать свидетельство о расторжении брака. Хочу подать заявление на портале "Госуслуги", что бы была скидка на госпошлину 30%.

Подскажите, пожалуйста, что именно нужно выбрать, есть два варианта:

Регистрация расторжения брака на основании решения суда два заявителя.

Регистрация расторжения брака на основании решения суда один заявитель

Решения суда на руках нет, только выдали справку для ЗАГСа.

Мировому судье поступило заявление о расторжении брака. Судья считая что основание для расторжения брака отсутствуют, собственноручно внёс исправление в исковое заявление, заменив расторжение брака на признание брака не действительным. Свои действия судья объясняет тем что он вправе вносить подобные исправления в исковые заявления. Оцените судью с юридической точки зрения.

Ситуация такая, человек подал мировому судье исковое заявление о расторжении брака. Детей нет, спора об имуществе нет. Ответчик то соглашается на развод, то нет, в общем старается затянуть решение данного вопроса, в ЗАГС не идет. При приеме искового заявления судья сказал, что если в судебном заседании ответчик заявит о том, что согласен на расторжение брака, то судья возвратит иск, т.к. в данном случае вопрос о разводе должен решаться через ЗАГС. Вопросы: 1) прав ли судья?; 2) как доказать тот факт, что ответчик не желает идти в ЗАГС для развода? Заранее благодарен за ответ.

Я подала на развод, суд был 6 мая и судья принял решение расторгнуть брак. На днях получила копию РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ, что судья решил расторгнуть брак, но решение в законную силу не вступило еще. Возможно ли отменить решение судьи о расторжении брака, пока он еще не вступил силу?

Я развелась с мужем и получила в ЗАГСе с-во о расторжении брака. Через месяц муж подал апеляцию и отменил решение суда о разводе. Затем был суд и я снова получила решение суда о разводе. ЗАГС отказывается выписывать новое св-во о расторжении брака и требует новое решение суда об анулировании записи Акта гражданского состояния. Где мне найти образец этого заявления? На адвоката денег у меня нет, так как работаю за минималку.

Жена развелась с мужем через суд.

Он ничего об этом не знал, она ходила дважды сама и суд посчитал возможным их развести.

Исковое заявление она подала 15 ноября 2018 года. В браке было приобретено два автомобиля. Потом началась делёжка имущества. Машины поделили. А потом начали делить кредиты, которые они дооплачивали после расторжения брака. Вопрос: с какой даты считать внесённые средства по кредитам: 1. с даты подачи искового заявления о расторжении брака; 2. С даты вступления решения о расторжении брака в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали заявление через госуслуги на расторжение брака. Придти в загс за свидетельством о расторжении брака нужно 30 ноября.

А 29 октября будет суд над мужем.

Что делать если его сразу посадят?

Поставят ли мне штамп о разводе и будет ли брак считаться расторгутым в данной ситуации?

У меня такой вопрос. Я с мужем была в официальном браке, развелись через суд (есть ребёнок), я получила св-во о расторжении брака, муж нет. Сейчас муж находиться в СИЗО (идёт следствие), мы решили снова зарегистрироваться. Скажите пожалуйста как мне забрать решение суда о расторжении брака (экземпляр мужа) и получить св-во в ЗАГСе, может ли доверенность заверить начальник СИЗО (или нужно у нотариуса), или нужны какие-то ещё документы. Спасибо.

Супруга подала иск на расторжение брака в Мировой суд. Причина расторжения брака, согласно записи истца в исковом заявлении, является аморальное поведение ответчика. Несколько раз мировой судья удовлетворил ходатайство о предоставлении срока на примирение, однако такой возможности больше нет. Если истец не отзовет иск, брак будет расторгнут. С причинами расторжения брака не согласен, нахожу это клеветой. Против расторжения брака.

Вопрос: может ли причина, указанная супругой в исковом заявлении о расторжении брака в будущем отразится на моей репутации? Быть может, чтобы не допустить дискредитирующей формулировки в Определении суда мне необходимо направить заявление на имя Мирового судьи о несогласии с претензиями супруги и расторжения брака?

Уточню. Для меня важно, чтобы в Определении суда была отражена моя позиция: "Против расторжения брака. Не согласен с причинами (обвинениями), из-за которых истец инициирует развод брака."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение