Как получить карту пенсионера, неспособного подписаться - важность нотариальной доверенности

• г. Красноярск

У моего свекра уже три месяца лежит в сбербанке карта на которую приходит пенсия, карту ему не выдали так как он не может расписаться, и очень плохо разговаривает по состоянию здоровья, почти не ходит, в основном лежит. Что нужно сделать чтобы выдали карту, обязательно только нотариальную доверенность, но как если он очень плохо говорит?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доверенность-только нотариальная,нотариуса Вы можете вызвать на дом.

Спросить
Пожаловаться

Закончился срок сбербанковской карты на которую приходила пенсиямамы 85 лет. Чтобы получить другу банковскую карту нет возможности, так как она почти не ходит. Подскажите как мне (дочь) получить карту Сбербанка. И если нужна доверенность есть ли образец.?

Есть доверенность на получение пенсии. С этой доверенностью пришли в сбербанк, там оформили карту на которую перечисляется пенсия уже в течении года. Но карту сбербанка по доверенности не выдают. Сейчас по этой доверенности пенсию получаем на почте. А как нам быть с карой и деньгами на ней?

В сбербанке при получении новой зарплатной карты сбербанк, навязали кредитную карту Сбербанка на 40 тыс. Прошел почти месяц, карту даже не смотрели (лежит в конверте). Как закрыть карту? Она не нужна. Спасибо.

Я инвалид 2 группы, получаю пенсию по карте сбербанка, по состоянию здоровья не было возможности платить за кредит в течении четырех месяцев (сумма 14 тыс.), (кредит в сбербанке), могут ли они заблокировать банковскую карту на которую мне приходит пенсия?

У меня закончился срок действия дебетовой карты маестро (моментальная карта) на которую поступают детские пособия (получала я ее в Москве), сейчас нахожусь в другом городе! Может ли муж по доверенности пойти в сбербанк и чтобы ему перевыпустили мою карту и что нужно указать в доверенности?

Приставы сняли арест с банковских карт Сбербанка (с их слов). Но Сбербанк продолжает снимать половину денежных средств с карты МИР (зарплатная), а на эту карту УЖЕ и так приходит только половина зарплаты, так как по постановлению судебных приставов идут отчисления в другой банк (я должник). Каковы мои действия, чтобы вернуть сумму, которую Сбербанк снял с зарплатной карты?

Пожилая женщина (98 лет) должна получить уже готовую пластиковую карту сбербанка, на которую ей зачисляют пенсию (карта меняется в связи с истечением срока пользования).

Кто может заверить её подпись, или дать доверенность на получение карты в Сбербанке, кроме нотариуса?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец, 1926 г. рождения, гражданин России, на данный момент тяжело болен (лежачий больной), проживает в г. Харькове, пенсию ездили получали по карте в г. Белгороде. Вчера, при получении денег, банкомат выдал технический сбой и "проглотил" банковскую карту. По горячей линии Сбербанка была описана ситуация, карта заблокирована, новая карта будет выдана по месту открытия счёта. Вопрос: Владелец карты тяжелобольной человек, лично карту получить не в состоянии, (не ходит, и находится на Украине). Какие документы нужны, для получения новой карты в Сбербанке по месту открытия счёта мною, дочерью, (гражданка Украины). Можно оформить доверенность на получение карты от имени владельца карты на меня у Украинского нотариуса, или такая доверенность не действует в России. Какие документы я должна предоставить в Сбербанк, чтобы получить новую банковскую карту для отца. Договор, номер счёта, телефон, на котором "завязан "Мобильный банк - всё на руках.

Получила кредит и карту мир в почтабанк, и есть у меня в сбербанке карта мир тоже и на неё приходит пенсия, имею я право пользоваться этими 2 картами? И перечислять на карту мир почтабанк пенсию или лучше, чтоб переоформить пенсию на мир почтабанк. И чтоб осталась карта мир сбербанк для других услуг и тд?

Заблокировал сбербанк. Подскажите как мне сейчас открыть карту в сбербанке? Три года назад потерял свою карту сбербанка, карта пустая была и я ей не пользовался. Сейчас устроился на работу, сказали открыть счет в сбербанке. Мне сказали банк вас заблокировал так как через вашу карту проводились большие суммы. Я конечно в шоке банк мне не открывает карты и заблокировал меня. Может мне заявление написать или что нужно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение