Как выплатить алименты до сентября, если исполнительный лист затерялся - варианты и возможные последствия

• г. Златоуст

Вопрос по алиментам. Исполнительный лист бж подала в мае, сейчас август, исполнительный где то затерялся. Зарплату за август я уже получил, алименты до сих пор не вычли. Скоро сентябрь ребенка собирать в школу. Я могу выплатить ей наличкой алименты с мая по июль, если она переподаст исполнительный лист с августа. Возможно ли так сделать, она у приставов отзовет или приостановит исполнительный, и подаст с новой даты где будет указанно удерживать с августа. И такой момент, важный, если вдруг первый исполнительный лист дойдет первым, бухгалтерия естественно дернет да ещи долг начнет вычитать, а второй исполнительный дойдет позже где указаноо вычитать с августа, пересчитают ли мне потом то что они начислили по первому исполнительному? Как вэтой ситуации лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, она вправе подать и просить взыскать за предыдущий период. Вы можете оплатить ей алименты и возьмите расписку от нее, что алименты за такой то период получила, претензий не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У мужа долги по алиментам, на работу пришел исполнительный лист 24.07.2015, срок выплаты зарплаты за июнь с 28.07 по 30.07. бухгалтерия отказывается переводить алименты в июле т.к. исполнительный лист пришел в июле и зарплата за июнь уже начислена, но не выплачена. Сказали что алименты я начну получать только в конце августа, когда начислют зарплату за июль. Правомерны действия бухгалтерии? Могу ли я получить алименты в июле?

Подала на алименты в июле 2016 г, в августе получила исполнительный лист, предположительно первые алименты начнут приходить только в октябре. На тот момент сумма долга будет уже 25000 р. Каким образом эту сумму будут вычитать из зарплаты отца моего ребенка, учитывая что по договору оклад у него 10000 р, но получает фактически около 18000 р?

Как производятся выплаты по исполнительному листу из бухгалтерии организации? Исполнительный лист пришёл в мае, в конце мая я получил аванс за май, с него не высчитали, с 1 июня я пошёл в отпуск, с отпускных тоже не высчитали, а они получается за июнь. Сегодня получил остатки зарплаты за май, её почти всю сняли в пользу банка. Бухгалтер объяснила, что они взяли общую сумму за май и высчитали оттуда 50%.Но ведь в мае я получал отпускные за июнь. Справедливо ли это? И как в дальнейшем будут вычитать деньги, с каждого поступления на счёт?

27 апреля 2019 года, подала на алименты в суд. 22 мая отнесла судебное решение в службу судебных приставов. 9 сентября этого месяца подали постановление на алименты бывшему мужу на работу! Организация в которой работает мой бывший муж отказывайся списывать алименты с этой зарплаты. Долг составляет 52 тысячи рублей. Дата получения зарплаты 16 сентября! Объясняют это тем, что сейчас будет зарплата за август. Август уже посчитан в счёт долга, следовательно они не могу списать 25% за август. И за сентябрь не могут, т.к сентябрьская зарплата будет только в октябре. Говорят, в октябре получите 25% за сентябрь и 25% в счёт долга! Как так? Разве они не должны с этой зарплаты списать в счёт долга хоть какой-то процент?

На предприятие поступил исполнительный лист по алиментам. Лист поступил в июне. В июле я взыскатель исправно получила алименты. В исполнительном листе указано взыскивать алименты начиная с 1 марта (так как долго шло судебное разбирательство) долг с марта по июнь насчитывался приставом. Через год после суда, был другой суд, по уменьшению размера алиментов. И запрашивались справки 2 ндфл должника. Когда судья смотрела справки, она удивилась, почему я взыскатель первые алименты получила в меньшей сумме. Тоесть зарплата у должника в июле была 160 тысяч, а мы с учетом того что получаем 1/4% получили всего 5 тысяч рублей. Это первые алименты после суда, может предприятие насчитывало алименты с срока принятия листа, с даты как они его получили? Раз сумма 5 тысяч всего. Но ведь в листе указано, что алименты выплачивать с марта. Могло ли предприятие насчитать алименты при получении исполнительно листа, не за полный месяц, а за дни когда поступил исполнительный лист?

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу в сентябре 2012 г. первый отпуск 42 календарных дня был в июле-августе 2013, потом август-сентябрь 2014, потом июль август 2015. у меня вопрос - могу ли я уйти в отпуск на 21 день по происшествию полугода с момента окончания предыдущего отпуска? На работу я вышла 31 августа 2015 г.

Здравствуйте, подскажите пож-та, если судебный пристав отправит на работу исполнительный лист, то удерживать по нему будут прямо с момента получения листа или со след. Месяца. Например, если исполнительный лист получен 28 августа, то удерживать с зарплаты должны в сентябре или в августе уже? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: После развода я выплачивал алименты сам со своей зарплаты. Но потом зарплату стали задерживать и я в августе 2011 г. написал заявление суд. приставам, о том что алименты будет удерживать с моей зарплаты бухгалтерия организации в которой я работаю. Но я не знаю удерживались ли алименты, т.к. зарплату я не получал, а в бухгалтерии вечно никого не застанешь. Сейчас организация обанкротилась. Должен ли я выплачивать долг по алиментам с августа 2011 по март 2012 г. в том случае если вдруг алименты не выплачивались организацией?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Такая ситуация, есть долг, большую часть выплатил, вычитывать из ЗП по исполнительному листу, потом стал выплачивать алименты, на погашение долга ничего не оставалось. Недавно приходили коллекторы, хотят денег.. если они подадут в суд, то работу ещё один исполнительный лист придет? И как в дальнейшем будет если по одному долгу будет 2 листа. Или приставы первый отзовут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение