Как выплатить алименты до сентября, если исполнительный лист затерялся - варианты и возможные последствия

• г. Златоуст

Вопрос по алиментам. Исполнительный лист бж подала в мае, сейчас август, исполнительный где то затерялся. Зарплату за август я уже получил, алименты до сих пор не вычли. Скоро сентябрь ребенка собирать в школу. Я могу выплатить ей наличкой алименты с мая по июль, если она переподаст исполнительный лист с августа. Возможно ли так сделать, она у приставов отзовет или приостановит исполнительный, и подаст с новой даты где будет указанно удерживать с августа. И такой момент, важный, если вдруг первый исполнительный лист дойдет первым, бухгалтерия естественно дернет да ещи долг начнет вычитать, а второй исполнительный дойдет позже где указаноо вычитать с августа, пересчитают ли мне потом то что они начислили по первому исполнительному? Как вэтой ситуации лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, она вправе подать и просить взыскать за предыдущий период. Вы можете оплатить ей алименты и возьмите расписку от нее, что алименты за такой то период получила, претензий не имеет.