Если уголовное дело сфабриковано и приговор вступил в силу, куда сторона потерпевшего и обвиняемого могут подать заявления?

• г. Санкт-Петербург

Если уголовное дело сфобриковано и приговор вступил в силу, куда сторона потерпевшего и обвиняемого могут подать заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В прокуратуру вышестоящую.

Спросить
Пожаловаться

в вышестоящую прокуратуру пишите, требуйте проверки

Спросить
Пожаловаться

Может ли прокуратура возобновить уголовное дело, если в материалах следствия нет подписи потерпевшего при проверке показаний на месте с участием потерпевшего. Приговор вынесен и вступил в законную силу.

Прошел суд, приговор вступил в законную силу.

Вопрос:

1. Где хранится уголовное дело после приговора?

2. Как снять копии некоторых страниц из уголовного дела?

Уважаемые адвокаты у меня вопрос скажите пожалуйста было возбуждено уголовное дело по данному делу двоих посадили ищо двоим выделено уголовное дело Приговор суда РФ вступили законную силу но организатор преступления остался без наказания в тот момент не было данные об заказчике, но на данный момент есть все необходимые информации про организатора, преступления было совершено 2016 году Пригавор суда РФ вступила в законную силу 2017 году (УГК статья 126 и статья 330) ВОПРОС для возбуждении уголовное дело Протоколы свидетелей потерпевшого обвиняемого а также выщественные доказательства аудио запись из уголовного дела в мести об информациями об организатора преступления может ли как доказательства быт повадам для возбуждении уголовное дел чтобы привлечь организатора к уголовному ответственность?

ВОПРОС 2. Есть материалы из уголовного дела Протоколы судебного заседания токже Протоколы допроса свидетелей потерпевшога подазрваемога а также выщественное доказательства аудио запись в этых материалах есть все необходимые информация о преступления если все эти документы в мести с Заявлением обратиться в провоохранителные оргоны это послужить повадам о возбуждении уголовного дела?

11.07.17.приговор вступил в законную силу, с взысканием в счёт возмещения имущественного вреда. Копию приговора я получила сегодня! Как и куда обратиться чтоб получить от обвиняемого вред.

У нас такая ситуация, муж осужден по ч 4 со 111, приговор вступил в силу, дело все сфабриковано, сейчас я узнала, что соскобы крови со стены, выдаваемые за кровь потерпевшего, это куриная кровь, (мне сказали понятые), можем ли мы подать заявление по вновь открывшимся, и приложить показания понятого, понятых в суд не вызывали. Заранее спасибо!

Если закроют уголовное дело по частному обвинению за примирением сторон, то какие последствия для сторон: для потерпевшего и обвиняемого?

Потерпевший в судебном заседании по ст.119 ук рф (угроза убийством) подтверждает свои показания, данные при дознании, а свидетель со стороны потерпевшего не подтверждает свои показания; дело возбуждено по заявлению потерпевшего; в случае вынесения оправдательного приговора или закрытия уголовного дела потерпевшего могут привлечь к уголовной ответственности за дачу ложных показаний из-за того, что не доказал вину обвиняемого, т.к свидетель запутался в своих показаниях? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесен приговор по уголовному делу, сторону потерпевших все устраивает, а адвокатов нет. Все адвокаты по делу будут писать жалобу об отмене приговора, нужно ли мне как стороне потерпевшей что-то писать? Я хочу чтобы приговор, который уже вынесли вступил в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение