Выселение из общежития после передела лицевого счёта малосемейки – законно ли это?

• г. Самара

Я жила в малосемейке по договору соц. найма с отцом, братом и двумя детьми. Устроилась дворником, мне с детьми дали комнату в общежитии. Отец умер, мы переделали лицевой счёт малосемейки на меня (я стала нанимателем малосемейки). И теперь за это меня выселяют из общежития (пишут: так как стала нанимателем помещения по соц. найму). А я уже вышла замуж и если вернусь в малосемейку, то на 15 метрах нас будет 5 человек (брат, муж, я и двое детей). Законно дли выселение из общежития?

Ответы на вопрос (7):

Вас законно выселяют- Вы- наниматель, значит жильем обеспечены.

вы можете выбрать другого ответственного квартиросъемщика - вашего брата, тогда вас "донимать" выселением не будут;

еще: наниматель от члена семьи нанимателя отличается только тем, что именно с ним заключен договор социального найма

В этой же степени (з метра на человека), я была обеспечена и на момент предоставления мне комнаты общежития, только являлась не нанимателем, а членом его семьи (нанимателем был отец). Знаю, что по закону наниматель помещения по соц. найму и члены его семьи имеют равные права, поэтому и с точки зрения прав, и точки зрения обеспеченности жильём ничего у меня не изменилось с момента предоставления мне этой комнаты. Однако комнату мне дали, а теперь почему-то решали забрать. Где логика?

Когда Вам давали комнату-Вы были членом семьи нанимателя, а теперь Вы стали нанимателем ,с вами заключен договор социального найма. В этом -логика

Выселить вас из общежития ваш работодатель вправе только на основании решения суда

ЖК РФ, Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

----------------------------

А основанием для вашего выселения является только факт прекращения трудовых отношений с работодателем

ЖК РФ, Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

Иных оснований для высления-нет, поэтому можете не беспокоиться,никто вас не выселит

В чём разница между нанимателем и членом его семьи, если с точки зрения прав на жильё и обеспеченности жильём в метрах ничего не изменилось?

С точки зрения права на жильё- разницы никакой- все имеют равные права пользования жилым помещением...

=Выселить из общежития вас не имеют права