Могу ли я продать квартиру и как быть с моими родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры. Завещанной мне родителями. В квартире прописаны моя дочь с ребенком 5 лет. Могу ли я продать квартиру и как быть с моими родственниками?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталия Вы имеете право продать свою квартиру, поскольку в данной квартире прописан несовершеннолетний ребенок то Вам следует взять разрешение на право продажи из органа опеки и попечительства.

С уважением

Для продажи квартиры Вам нужно выписать зарегистрированных в ней жильцов. Несовершеннолетний ребенок будет зарегистрирован по месту жительства матери, т.е. Вашей дочери.

Здравствуйте, Наталия!

Вы можете продать свою квартиру, но с тем условием, что в договоре купли-продажи будут указаны лица, сохраняющие свои права на проживание. Если Ваша дочь и внук(внучка) не имели в свое время право на приватизацию этой квартиры, а в последствие не отказывались от него, то при смене собственника жилого помещения, члены семьи бывшего собственника утрачивают право пользования жилым помещением.

В любом случае советую Вам миром решить этот вопрос.

С уважением!

Менкина И.Е.