Как решить ситуацию, если устроилась на работу, попала на сохранение беременности, и не сообщила работодателю о своем положении

• г. Томск

Устроилась на работу, через 4 дня попала в больницу на сохранение беременности, при устройстве работодателю не сказала, что беременна. Договор подписан, но мою копию мне еще не отдали. Читала законы - сделала вывод, что беременную даже на испытательном сроке уволить не имеют права. Начальник требует от меня объяснений с чем я лежу, не знаю что ему ответить, вдруг, если скажу как есть, он просто сделает так, что никакой договор заключен не был. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (3):

С чем именно связана ваша работа.важно для принятия решения

Добрый день. Скажите как есть. Если будут проблемы обращайтесь в прокуратуру.

необходимо сказать, что Вы беременны, отказать в трудоустройстве и уволить Вас не имеют права. В случае, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.