Как решить ситуацию, если устроилась на работу, попала на сохранение беременности, и не сообщила работодателю о своем положении

• г. Томск

Устроилась на работу, через 4 дня попала в больницу на сохранение беременности, при устройстве работодателю не сказала, что беременна. Договор подписан, но мою копию мне еще не отдали. Читала законы - сделала вывод, что беременную даже на испытательном сроке уволить не имеют права. Начальник требует от меня объяснений с чем я лежу, не знаю что ему ответить, вдруг, если скажу как есть, он просто сделает так, что никакой договор заключен не был. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (3):

С чем именно связана ваша работа.важно для принятия решения

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Скажите как есть. Если будут проблемы обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

необходимо сказать, что Вы беременны, отказать в трудоустройстве и уволить Вас не имеют права. В случае, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Устроилась на работу на испытательном сроке 2 месяца. Проработав неделю, узнала что беременна, положили сейчас на сохранение. Срок 5-6 недель. По договору стоит зарплата 8500, а фактически зарплата 22000. Начальство знает что лежу в гинекологии... А почему нет...

Имеют ли они право меня уволить если я им скажу о беременности?... и могут ли они, пытаясь избавиться от меня, платить ту зарплату, которая приписана в договоре?

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Такой вопрос. Устроилась на работу будучи беременной. Отработала 4 дня (так называемая стажировка) и меня положили в больницу. Директора предупредила. Он сказал, что у меня испытательный срок и меня легко уволят. Справку о беременности ещё не отдавала работодателю.

Вдруг, меня уже уволили, пока я в больнице лежу. Если так, то, подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Я устроилась на работу по трудовой книжке. На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

У меня такой вопрос? Меня взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца, и в процессе испытательного срока я узнала что беременна и об этом узнал мой работодатель. Имеют ли право меня уволить беременную находясь на испытательном сроке?

Чем отличается,, Срочный договор,, От простого договора. Я устроилась на работу с испытательным сроком 2 месяца, а через месяц рабочего времени я узнала о беременности, на работе стали неприятные выговоры в мой адрес, уже подходит к концу второй месяц моего испытательного срока (18.04.2014) и мне сказали что оповещают о расторжение со мной контракта, от меня работодатель было предоставлена справка о моей беременности и справка на переводе на легкий труд. Справки у меня в отдели кадров приняли но сказали, что это все равно не имеет не какой роли и что я ознакомлена с правилами и как раз моя смена выпадает на последний рабочий день по договору. Я сказала что по законодательству работодатель не имеет меня уволить даже если я нахожусь на испытательном сроке в моем положении. Вопрос в том кто из нас прав работодатель или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу 4 дня назад официально будучи беременной на 5 месяце беременности, беременность скрыла так как живота не видно. Может ли меня уволить работодатель когда я скажу, что беременна?

Устроилась на работу будучи беременной. Работодатель не отдавал договор на руки. После того как получила договор, сказала что беременна. Сейчас через месяц уходить в декрет. Но ИП работодатель утверждает что декретные я не получу, то есть пособие по беременности и родам, так как пришла к ним уже беременная и была на испытательном сроке. На что я по закону имею право? Отработала на данный момент 3 месяца, через 1 месяц в декрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение