Проблемы с алиментами и общением с дочерью - Как избежать уголовной ответственности и урегулировать ситуацию

• г. Санкт-Петербург

3 года назад моя жена ушла у другому. Вышла замуж родила ребёнка. но мне не дала при этом общаться со своей дочерью. Сейчас ей 17 с половиной лет. 2 месяца назад я поменял место работы и алименты после смены работы не плачу. Думаю не справедливо платить алименты не общаясь при этом со своим ребёнком. Сначала я целый год пытался наладить общение с дочерью. Но мать сделала всё чтобы этого не было. А сейчас и я не хочу из-за такого отношения. Как сделать чтобы меня не привлекли к уголовной ответственности и при этом по минимуму платить. У меня у самого скоро будет ребёнок и всё хорошо в новой семье. А о прошлой семье даже не хочу вспоминать. Сам хотел уйти от бывшей жены которая меня держала ребёнком, а в итоге сама сделала подлость.

Ответы на вопрос (3):

Как сделать чтобы меня не привлекли к уголовной ответственности и при этом по минимуму платить.

-

Никак.

Или выплатить долг и устроится работать сторожем на 6000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст..114 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Александр, Вы думать можете что хотите, но платить алименты должны.

Можете подать в суд для определения порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой около полугода назад. У нас общий ребенок (чуть больше года). Я работаю, занимаюсь спортом, без вредных привычек. Ребенок в ходе развода был оставлен с матерью. Я хочу забрать ребенка себе. Снимаю квартиру, есть родители, мать сидит дома и готова ухаживать при необходимости за ребенком. Я был против развода, пытался сохранить семью, но жена не слушала. На нее и на наши отношения очень сильно влияют ее родители. Выгнали меня из квартиры где проживали я, жена, ребенок и родители жены со скандалом и побоями. Постоянно обвиняют меня в побоях и оскорблениях, хотя этого не было. Они и сделали все чтобы семья развалилась. Плачу алименты исправно, посещаю ребенка когда мне позволяют. Возможно ли мне забрать ребенка у моей бывшей жены? И можно ли как то наказать мою бывшую жену за такое отношение к семье и ко мне?

Хочу забрать ребенка у бывшей жены. Чтоб суд определил место жительства ребенка со мной. Жена не работает, живёт на мои алименты, что плачу на ребенка. Сама одета в грязную одежду и неопрятная, иногда выпивает прям в квартире с подругой, курит тоже в квартире. Этим всем дышит ребенок, который живёт в этой квартире. Питаются полуфабрикатами, сосиски, готовые котлеты и так далее. Я не хочу лишать ее родительских прав, просто хочу чтоб дочь жила у меня, в нормальных условиях. Ребенку 5 лет, не видел 4 года. Сейчас востанавливаю общение с ребенком. У меня стабильная работа со среднем достатком, семья, дети от второго брака, хорошие характеристики с места работы и дома. Вторая жена тоже работает и тоже всё хорошо с характеристиками.

Могут ли мне отдать ребенка или этого не достаточно?

Мужчина живёт один уже два года. После развода, был раздел имущества. Все поделили. Бывшая жена со своей дочерью от первого брака выехала и они живут в другом месте. Квартира не приватизированная. Идет суд о выписке и признать утратившим право пользования жилым помещением. Сейчас дочь бывшей жены решает вселиться любыми способами, даже обратилась к участковому. Что можно сделать? Может ли она вселиться до решения суда? Как избежать этого? (Она год назад вышла замуж, родила и прописала ребенка в спорную квартиру)

Бывшая жена отдала ребенка в семью своей подруги. Ребенок живет в новой семье уже год. Ребенку сейчас 2,5 года. Меня к ребенку не пускают.

Сейчас подал иск об определении попядка общения с ребенком, но решение суда будет не скоро и хочется видеть ребенка сейчас, что бы он не отвык от меня и не привык к новой семье.

Какие меры мне сейчас предпринять?

К какой ответственности можно привлечь подругу жены за ограничение доступа к моему ребенку?

Мой мужчина раньше был женат, после развода, жена подала на алименты (дочь 4 года) и на содержание себя, но она уже вышла замуж и родила ребенка от того мужчины. Можно ли перестать платить алименты за содержание бывшей жены и как это сделать?

Благодарю за ответ.

Развелись с женой 4 года назад, она изменила, ушла к другому. Есть дочь, 9 лет. С женой общаться не хочу, хе хочу даже 1 разговора с ней, так как знаю что она плохой человек, настраивает ребенка против меня, против, моей новой жены, против моей семьи. Алименты плачу регулярно, моя семья занимается здоровьем ребенка, возим ее в санатории и на прогулки. Но жена требует чтобы я общался с ней и обсуждал воспитание, иначе запретит видеть ребенка. Вправе она это сделать? Надо ли обращаться в суд?

Я написал заявление в орган опеки с целью установить мне дни и часы общения с ребенком от первого брака, т.к. бывшая жена подала на меня на лишение родительских прав, где указала, что она не препятствует нашему общению, что я просто не проявляю интереса. На самом деле все наоборот. Я бы хотел общаться с ребенком без присутствия бывшей жены, но ребенку 1.5 года. Могут ли меня обязать видеться с ним в присутствии бывшей жены? Т.к. она может еще говорить, что не хочет, чтобы ребенка видела моя вторая жена, которая не против общение с моим ребенком. И какие у меня шансы на минимальное общение с бывш. Женой, чтобы она не лезла в мои отношения с сыном?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ушла как только забеременела домой не хочу ребёнка зделаю оборт.. В итоге не сделала и родила.. С трёхмесячным ребёнком вышла замуж. Теперь просит алименты.. Сколько должен платить мой сын.

Бывшая жена не правильно указала место работы, по этой причине не платил алименты+содержание бывшей жены по достижению трех лет ребенку. Ждать надоело пошёл в бухгалтерию и сам принёс все документы в итоге у меня сейчас долг по алиметам и содержанию за целый год, как быть?

Вопрос такой, мы с бывшей женой развелись когда дочери было 1,5 года, сейчас дочери 12 лет, бывшая жена просит чтоб я отказался от ребёнка официально, для того чтобы у неё была семья под одной фамилией, бывшая жена вышла замуж и этот мужчина хочет удочерить девочку, они ждут совместного ребёнка, соответственно одну фамилию всем, бывшая жена говорит что ребёнок сама заявила мне мой биологический не папа и я видеть его не хочу, бывшая жена говорит что если я не соглашусь то через суд она лишит меня дочери, раньше я был очень молод и после развода боялся звонить т.е общаться, сейчас к меня семья жена ребёнок но ч ему отчим пацану 17 лет я с ним с 1-го класса, бывшей жене говорю что отказаться я от своего ребёнка не могу, исполнится ей 18 она сама решит: вопрос подскажите как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение