Проблемы с алиментами и общением с дочерью - Как избежать уголовной ответственности и урегулировать ситуацию

• г. Санкт-Петербург

3 года назад моя жена ушла у другому. Вышла замуж родила ребёнка. но мне не дала при этом общаться со своей дочерью. Сейчас ей 17 с половиной лет. 2 месяца назад я поменял место работы и алименты после смены работы не плачу. Думаю не справедливо платить алименты не общаясь при этом со своим ребёнком. Сначала я целый год пытался наладить общение с дочерью. Но мать сделала всё чтобы этого не было. А сейчас и я не хочу из-за такого отношения. Как сделать чтобы меня не привлекли к уголовной ответственности и при этом по минимуму платить. У меня у самого скоро будет ребёнок и всё хорошо в новой семье. А о прошлой семье даже не хочу вспоминать. Сам хотел уйти от бывшей жены которая меня держала ребёнком, а в итоге сама сделала подлость.

Ответы на вопрос (3):

Как сделать чтобы меня не привлекли к уголовной ответственности и при этом по минимуму платить.

-

Никак.

Или выплатить долг и устроится работать сторожем на 6000 руб.

Здравствуйте. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст..114 СК РФ

Александр, Вы думать можете что хотите, но платить алименты должны.

Можете подать в суд для определения порядка общения с ребенком.