Могу ли я получить пенсию за прошлое время, если я не знала, что у меня было право на нее?

• г. Москва

Мне 55 лет и сейчас я оформляю пенсию, но как выяснилось пенсию я должна была получать с 50 лет, но я тогда этого не знала и не оформила ее. могу я получить пенсию за прошлое время т.к.я не знала что мне положена пенсия и если могу, то за все пять лет или исковая давность? Пкак то в законах это оговорено?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вам ничего не выплатят. Пенсия назначается только с того дня, когда Вы обратитесь с заявлением о ее назначении.