Могу ли я реализовать своё конституционное право,

Я поступаю в магистратуру в данное время. Возможно, что не поступлю. Я хочу реализовать своё право на альтернативную гражданскую службу. Получается, что если не поступлю, то меня должны забрать в армию в осенний призыв с октября (так ли это или дается отсрочка полгода для тех, кто хотел поступить?). Вот, если меня призовут в октябре, то по закону о призыве мне нужно было подать заявление о альтернативной службе за полгода. Но я вообще не рассчитывал идти в армию, потому что был уверен, что поступлю. Является ли поступление в учебное заведение уважительной причиной для неподачи заявления на альтернативную службу? Даётся ли отстрочка в полгода непоступившим? Могу ли я реализовать своё конституционное право, даже если до призыва остадось 1,5 месяца?

вопрос №11213832
прочитан 13 раз

Нет, не дается

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X