Скажите пожалуйста в течении какого времени после снятия с биржи я вновь должен встать на биржу что бы не потерять непрерывный стаж?

Читайте также:
• г. Волгоград
Вопрос №1121427

В данный момент безработный год простоял на бирже-безрезультатно... Снялся с биржи 23.09.2010. Знакомые советуют опять встать на биржу. Скажите пожалуйста в течении какого времени после снятия с биржи я вновь должен встать на биржу что бы не потерять непрерывный стаж? Спасибо..

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
03.10.2010, 22:39

г.Волгоград!

По истечении 1-го года состоянии на учёте в Службе занятости в качестве безработного, гражданин снимается с учёта в Службе занятости.

Право вновь зарегистрироваться в Службе занятости в качестве безработного у гражданина, возникает только через ШЕСТЬ месяцев.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 04 октября 2010г

00:38 уф.вр.(22:38 моск.)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар

Если я в ближайшее время сама снимусь с биржы, в течении какого времени я смогу опять встать туда и какой у меня будет размер пособия?

С октября 2021 года я стою на бирже и получаю пособие по сокращению (пол года платила организация, в данный момент Биржа). Если я в ближайшее время сама снимусь с биржы, в течении какого времени я смогу опять встать туда и какой у меня будет размер пособия? Спасибо.

Фирма г. Санкт-Петербург
25.05.2022, 14:36

Здравствуйте. Заявитель может повторно подать заявку через неделю (7 дней) после отказа службой занятости в признании безработным или после самостоятельного отзыва заявки в электронной форме. Если встаете на учет в центре занятости в течение 12 месяцев после увольнения, то первые три месяца получаете 75% от вашей средней зарплаты, но не более 12 130 ₽. Следующие три месяца пособие составляет 60% среднемесячного заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти ...

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Юрист г. Хабаровск
10.10.2015, 10:34

вам не положена компенсация...стойте и учитесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Курск
01.11.2019, 11:03

Добрый день, если гражданин в период выплат пособия по безработице не нашел подходящую работу в течение года, то он может остаться на учете. Но ему не будет выплачиваться пособие. Для возобновления выплат необходимо сняться с учета, а через 6 месяцев повторно зарегистрироваться на Бирже труда. В этом случае выплаты возобновятся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заринск

Получается теперь эту выплату не получить?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Юрист г. Алейск
04.12.2014, 17:39

Здравствуйте!Напишите заявление на выдачу данной справки.Откажут-Обратитесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября,

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Юрист #8669399
Студент г. Краснодар
18.09.2021, 11:50

Вы можете состоять в Центре Занятости неограниченное время, но выплата пособия заканчивается по истечении 12 месяцев. В суммарном исчислении — в течение 18 календарных месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Еманжелинск

Вопрос-как будет оплачивать биржа по безработице?

Как будут платить на бирже труда если я простояла с декабря 2013 по декабрь 2014 трудоустроилась с 29.12.2014 проработала до июня 2015 получила расчёт и вновь встала на биржу труда с начислением по безработице 977 р 50 коп (нехватило 10 дней до минзараб по стране) простояла до 15.09.2015 и с 15.09.2015 приступила к работе с окладом 7000 р сейчас хочу вновь встать на биржу труда. Вопрос-как будет оплачивать биржа по безработице?

Юрист г. Кандалакша
28.11.2015, 13:49

Здравствуйте. 4900 в месяц

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я второй раз встать на биржу и через сколько по времени?

Я сирота. Стояла на бирже. Не могу устроится на работу и на учебу не берут. Прошло 3 месяца со снятия с биржы. Могу ли я второй раз встать на биржу и через сколько по времени?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.08.2017, 16:44

Добрый день!

На учете в центре занятости населения в статусе безработного можно находится полгода с выплатой пособия по безработицы. Если за это время человек так и не был трудоустроен, то ему предлагается поискать работу самостоятельно. Если еще за полгода он не находит работу, то ему можно повторно встать на учет на биржу труда и получать пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Ставрополь
23.07.2020, 21:54

После обучения, вас отправят на работу, согласно полученной профессии, вас для этого и обучили.

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь вновь хочу встать на биржу, подскажите пожалуйста сколько будет составлять сейчас пособие по безработице?

Здравствуйте! Я встал на биржу после учебы, простоял 2 месяца, нашёл сам работу, ушёл с биржи, отработал неделю, получается стаж неделя. Теперь вновь хочу встать на биржу, подскажите пожалуйста сколько будет составлять сейчас пособие по безработице? Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Рязань
20.11.2017, 15:58

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае будут платить минимальное пособие

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
20.11.2017, 15:58

Здравствуйте. Размер выплат в данном случае не изменится. Будете получать столько же сколько получали ранее, т.е до устройства на работу. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период [b]оплачиваемую работу не менее 26 недель[/b] на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
20.11.2017, 15:59

Сейчас пособие по безработице будут оплачивать в минимальном размере, потому что не отработали необходимый период для назначения пособия в максимальной сумме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
20.11.2017, 16:11

Здравствуйте,

В данном случае при таком стаже работы Вам может полагаться только минимальное пособие по безработице, составляющее 850 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста законно ли меня сняли с биржи и идёт ли стаж, на бирже.

Я простояла на биже 1 год со всеми выплатами. После года я пришла и мне сказали что меня сняли с биржи. Отказов от работ у меня небыло. Скажите пожалуйста законно ли меня сняли с биржи и идёт ли стаж, на бирже.

Юрист г. Долгопрудный
22.05.2016, 10:31

Судя по тексту - законно.

Период получения пособия по безработице - в стаж страховой идет.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

.

"

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.

4. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших); стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также для граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. [b]При этом общий период выплаты пособия по безработице для этих категорий граждан не может превышать 12 месяцев в [/b]суммарном исчислении в течение 18 месяцев.

5. Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

8. Порядок и условия назначения и выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение