Я хотела бы узнать о порядке получения патента на книгу и что он дает, какие преимущества.

• г. Санкт-Петербург

Я пишу книги. Зимой планирую идти в типографию. Я хотела бы узнать о порядке получения патента на книгу и что он дает, какие преимущества. (кратко). Ну и естественно цены, возможно вы порекомендуете мне какую-то фирму.

Жду Вашего ответа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Сама книга, то есть её содержание является объектом авторского права, поэтому патент на неё получить невозможно.

Но патент можно получить на обложку серии книг. В этом случае Вы будете защищены от использования стилистически схожей обложки в других книгах.

Если я не точно понял Ваш вопрос - пишите на почту.

С уважением,

Савиных Владислав