Я хотела бы узнать о порядке получения патента на книгу и что он дает, какие преимущества.

• г. Санкт-Петербург

Я пишу книги. Зимой планирую идти в типографию. Я хотела бы узнать о порядке получения патента на книгу и что он дает, какие преимущества. (кратко). Ну и естественно цены, возможно вы порекомендуете мне какую-то фирму.

Жду Вашего ответа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Сама книга, то есть её содержание является объектом авторского права, поэтому патент на неё получить невозможно.

Но патент можно получить на обложку серии книг. В этом случае Вы будете защищены от использования стилистически схожей обложки в других книгах.

Если я не точно понял Ваш вопрос - пишите на почту.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Издали книгу без авторского договора, все документы в типографии, связанные с изданием книги, уничтожили. Книга продаётся по всей России и за рубежом, а документов на неё нет!

Может ли книга жалоб и предложений у ИП называться по-другому?

За хамское поведение продавца хотела оставить отзыв в книге отзывов и предложений, но а ответ мне дали пустую, ярко зелёную книгу благодарность (так она называлась), с пронумерованными правда страницами. У меня возникли подозрения, на сколько действующий это документ? Это одно и тоже, что книга жалоб? Или при проверках они дают реальную книгу жалоб, а покупателям, имеющим претензию, книгу благодарностей и потом выкидывюет?

Собираю документы для оформления наследства. Понадобилась выписка из домовой книги. Домовая книга находится у старосты дома и она ее из вредности не дает. Подскажите, в какую организацию обратиться, чтобы получить выписку или заставить старосту выдать мне домовую книгу.

Хотел открыть собственную типографию и заниматься печатанием книг, для последующей продажи. Какие книги или книги каких авторов я могу печатать без разрешения авторов не нарушая ничьи права и без отчисления авторских вознаграждений? И могу ли я печатать переведенные кем-то на русский книги?

Порекомендуйте фирму для получения арихвной выписки из домовой книги (г. Москва). Спасибо.

Работаю в книжном магазине. Продали книгу девочке, а книга оказалась с эротическим содержанием. На книге не было маркировки +18 и она не была в целофане. Книги нам присылают из центрального офиса. Пришла прокуратура с проверкой. Кто виноват? Продавец или поставщики из центрального офиса? Я же не могу знать возрастное ограничение каждой книги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мне ничего не надо формулировать. Я не знаю кому жаловаться на книжное супериздательство в Питере. Я им выслала деньги, чтобы они напечатали мою электронную книгу. Они ее разместили, но не отвечают мне ни на какие вопросы, если спрашиваю, продается ли моя книга или отвечают скрепя душой. Книга размещена в Литресе! Они тоже не дают ответ, пишут, что правообладателем моей детской книги является Супериздательство, и на этом все!

Написал книгу, которую планирую использовать в коммерческих целях. Данная книга содержит дополненную информацию из других книг, ссылки на которые указаны в Библиографическом списке.

Вопросы:

1. Как правильно согласовать с авторами книг использование фрагментов их произведений?

1. Какие документы необходимы для регистрации авторского права?

Ответ можно направить на адрес rmi85@mail.ru

Спасибо!

С Уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение