Написать заявление в полицию о шуме

Соседи снимают квартиру, постоянно шумят ночью. Хочу написать в полицию заявление о шуме ночью. На кого выписывают штраф за тишину, на хозяина квартиры или их квартирантов.

вопрос №11214528
прочитан 67 раз
Оцените вопрос :)

Кто живет - на того и выпишут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление о самом факте. Участковый вызовет собственника квартиры и проведет беседу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написал заявление в полицию на соседа, а талон уведомление выдан не был. заявление написано 31 января ответа до сих пор нет.

вопрос №6208480
прочитан 79 раз

Заявление в Прокуратуру по этому факту подавайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление в полицию на соседей, которые шумят в ночное время?

вопрос №16446496
прочитан 4 разa

В свободной форме можете написать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Также как и все заявления. Верхнем правом углу куда, кому, от кого. Затем слово "заявление" и после излагаете суть проблемы. Если у Вас плохо получается сочинять - обратитесь в личку к любому адвокату тут - за плату поможет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Было написано заявление в полицию на соседей 30.07.2017, до сих пор нет ответа, как действовать.

вопрос №13119646
прочитан 14 раз

Ответ обязаны были направить Вам. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует обратится в полицию и узнать судьбу вашего заявления. Если полиция бездействует, то обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Наталья! Необходимо написать в прокуратуру, указать когда Вы подали заявление и что Вы до настоящего момента не получили решение по данному заявлению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное дело должно быть возбуждено (либо вынесен отказ в возбуждении) в течение 10 дней с момента сообщения о преступлении. В исключительных случаях строк может быть продлен до 30 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать коллективное заявление в полицию на соседа, который нарушает тишину?

вопрос №9763649
прочитан 168 раз

Пишите в произвольной форме - кому. От кого. Что просите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует такой вопрос: могу ли я написать заявление в полицию на соседа за то, что он отравил мою собаку?

вопрос №5758261
прочитан 26 раз

Можете и должны, т.к. тут налицо признаки преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написал заявление в полицию на соседа за избиение он хочет чтоб я переписал показания чем мне может это грозить.

вопрос №8699439
прочитан 19 раз

Заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) или заведомо ложные показания (ст. 307 УК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать письменное заявление в полицию на соседей. Которые дерутся.

вопрос №11683858
прочитан 89 раз

Как написать письменное заявление в полицию на соседей. Которые дерутся.

---вызывайте полицию и они вам подскажут. Просто на имя начальника полиции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете написать заявление в произвольной форме в письменном виде, а можете вызвать участкового либо самим явится в отдел полиции и сделать устное заявление, которое сотрудники полиции будут обязаны у Вас принять под запись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга. Проще-простого. Несколько способов. Напрямую в ОВД района. Звоните в 02,вам скажут адрес районного отдела или отделения полиции ближайшего к вам. Приходите в отдел, говорите дежурному причину, он вам даёт бланк и вы пишите заявление в свободной форме, как считаете нужным, затем заявлению будет присвоен номер КУП. Можете написать заявление дома на листке бумаги и прийти с ним, его тоже обязаны зарегистрировать. Можно написать письмо и отправить почтой России, с уведомлением о получении. Следует узнать адрес ОВД. Ещё способ, обратиться напрямую к участковому полиции, так как этим материалом в последствии будет заниматься именно он.Необходимо позвонить в ОВД и узнать пункт участковых полиции и фамилию, непосредственно, "вашего" участкового, который обслуживает тот участок, где расположен ваш дом. Существуют дни и часы приёма граждан у участкового. Обычно вторник и четверг во второй половине дня. Ну, и самое простое. Вызвать наряд, когда соседи ведут себя неприлично. Старший наряда-офицер полиции примет от вас заявление, которое потом зарегистрируют в ОВД. Вы потом можете позвонить в отдел и узнать номер присвоенный вашему заявлению. Желаю удачи и спокойных доброжелательных соседей!

(текст отредактирован 13.11.2016, 13:37)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение