Вопрос о комиссовке с хроническим гайморитом после призыва в армию

• г. Уфа

Болею хроническим гайморитом, до призыва в армию часто болел гайморитом (2-3 раза в год) в армии тоже самое уже 2 раз, должны ли меня коммиссовать если добиться ввк? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По решению ВВК только комиссуют

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, вас будут лечить. но решают это врачи. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас так часто обостряется, то просите комиссию. Решают-то все равно медики.

Спросить
Пожаловаться

Гайморит регламентирован статьей 49 Расписания болезней:

б) полипозные синуситы; гнойные синуситы с частыми обострениями; последствия оперативных вмешательств на пазухах носа с выраженным анатомическим и косметическим дефектом;

Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено компьютерной томографией околоносовых пазух, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией околоносовых пазух в 2 проекциях, по возможности компьютерной томографией околоносовых пазух, а при верхнечелюстном синусите - диагностической пункцией. Кроме того, наличие хронического процесса должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Таким образом, для освобождения от призыва с гайморитом - необходимо наличие частых обострений. Тогда признают ограниченно годным к военной службе и освободят от призыва (уволят с военной службы).

Спросить
Пожаловаться

Возьмут ли в армию с небольшим плоскостопием, зрением-3,75, хроническим гайморитом (обострения более двух раз в год) и постоянными болями в пояснице?

Сын за пол года службы в армии болел гайморитом (делали прокол), ветрянкой в тяжелой форме, фурункулезом, повторно заболел мононуклеозом (переболел за полгода до призыва). Могут ли его комиссовать.

Берут ли в армию с хроническим гнойным гайморитом обострения 2-3 раза в год, и кистой пазух носа?

Может ли ввк не комиссовать меня из армии даже если я не годен? Дело в том что в военкомате недобор был и из-за этого отправили меня в армию, у меня по идее ст 71 т.е категория В. Тубулоинтерстициальный хронический нефрит.

Если до призыва а армию была операция на копчиковуб кисту дали отсрочку она затянулась а находясь в армии уже она опять начала болеть, и если она откроется снова смогут ли комиссовать домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне хотелось бы знать, берут ли в армию с хроническим двухсторонним гайморитом и фронтитом? Лежу 2-3 раза в год на протяжении 7 лет. Можно ли получить отсрочку? Спасибо.

Служу в армии 6 месяцев, за это время постоянно лежу в госпитале, по факту служу месяца 2, болею хроническим гайморитом, требовали отправить на ввк, но командир просто отмазался и не хочет отправлять на ввк, что делать? Как добиться ввк если он отказывает все время? Спасибо.

Как добиться ввк в армии, если командир отказывает? Болею гайморитом большую часть службы лежу в госпитале, командир говорит будет белый билет и не хочет отправить на вкк. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение