Муж отказывается выписываться после развода из-за отсутствия прописки - возможен ли его претендование на имущество?

• г. Тверь

С мужем оформлен развод, добровольно выписываться он не желает, мотивируя тем, что ему некуда прописаться. В период брака мне была подарена квартира моей матерью. На данный момент я являюсь ее единственным собственником. Может ли муж претендовать на имущество, если его не выписывать из квартиры до момента обретения им прописки по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, полученное одним из супругов в период брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследство, приватизация) разделу не подлежит. Следовательно претендовать на Вашу квартиру Бывший муж не может ни в каком случае (с пропиской, без прописки и вообще). Можете выселять по суду хоть сейчас, хоть подождать