Муж отказывается выписываться после развода из-за отсутствия прописки - возможен ли его претендование на имущество?

• г. Тверь

С мужем оформлен развод, добровольно выписываться он не желает, мотивируя тем, что ему некуда прописаться. В период брака мне была подарена квартира моей матерью. На данный момент я являюсь ее единственным собственником. Может ли муж претендовать на имущество, если его не выписывать из квартиры до момента обретения им прописки по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, полученное одним из супругов в период брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследство, приватизация) разделу не подлежит. Следовательно претендовать на Вашу квартиру Бывший муж не может ни в каком случае (с пропиской, без прописки и вообще). Можете выселять по суду хоть сейчас, хоть подождать

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж прописать ребёнка от второго брака в мою квартиру? Моя квартира является моей собственностью, в браке была преобретена и потом 1/2 доли подарена мне мужем. После развода муж остался прописан в этой квартире, выписываться не хочет добровольно. Сейчас он в новом браке и у него должен родиться ребёнок винтовом браке.

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Могу ли я выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры. До брака мне была подарена отцом двух комнатная квартира. Я прописала в квартиру мужа, являясь единственным собственником. Через 9 лет мы с мужем продаем квартиру, я беру ипотеку покупаем трехкомнатную квартиру. Муж дает согласие на покупку мною квартиры. Я так же становлюсь единственным собственником. Ипотеку плачу со своей зарплатной карты. Муж не работает официально уже 7 лет (колымы от случая к случаю). Мы развелись, в марте 2017 будет 4 года. Раздела имущества официально не было, но он забрал машину, на которую я тоже брала кредит. Сейчас у него гражданский брак, он живет у гражданской жены. Выписываться добровольно не собирается, аргумент - "мне не куда выписываться".

Являюсь собственником дома, приобретённом задолго до брака, в нём прописана сама, моя дочь и бывший супруг (не отец и не отчим). Бывший муж не желает выписываться добровольно, мотивируя своё нежелание тем, что ему некуда прописаться, обещая чинить препятствия в суде. Если подарить дом дочери, сможет ли она выписать его через суд "в никуда"?

Моя мама является единственным собственником квартиры. Пол года назад она развелась, но бывший муж не желает выписываться и покинуть квартиру. Может ли мама его выписать? Квартира была куплена до брака.

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, где мы проживаем с мужем, но не прописаны в ней. Прописка по месту жительства наших родителей. Квартира куплена еще до брака. В настоящий момент я беременна. У меня такие вопросы. Можем ли мы прописать нашего ребенка после рождения в эту квартиру, где мы проживаем и собственником которой я являюсь? Или только по месту нашей прописки? И второй вопрос. Если я пропишу туда мужа, будет ли он претендовать на часть квартиры в случае развода?

Как можно выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира была куплена мной до брака, я являюсь собственником. После развода добровольно выписываться бывший муж отказался. В данной квартире он никогда не проживал и ком. платежи не оплачивал (был только прописан).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собирается подавать на развод. Мы в браке 5 лет. Общему сыну 3,5 года. В период брака была куплена квартира 60 квадратов. Оформлена в собственность на мужа. Сын прописан с ним. Я прописана в квартире родителей, но отношения к собственности не имею, она приватизирована на отца и мать. На что может претендовать сын при нашем разводе по новому жилищному кодексу? Может ли муж без моего ведома выписать сына из квартиры, так как собирается после развода продать квартиру и переехать на постоянное жительство в другой город? Может ли мой сын остаться без прописки вообще, т.к. мой отец может отказаться прописать сына в их квартире, а я не собственник? На что вообще можно рассчитывать при разводе, если машины у него по доверенности, гараж в его собственности (собственность была оформлена на землю в период брака), вещи и те потихоньку вывозятся из квартиры.

Я в разводе с мужем 8 лет. Квартира, в которой мы проживали подарена свекровью в период брака, но весь ремонт и мебель, частично технику оплачивали мои родители. Муж категорически отказался делить квартиру и имущество при разводе. У нас в браке есть дочь, она инвалид, себя обойти не может. На данный момент в новом браке с мужем родили ещё двоих детей, квартира двухкомнатная малогабаритная, места мало, а ребёнку инвалиду требуется покой. Могу ли я рассчитывать на часть трехко натной квартиры бывшего мужа? Спасибо.

Во время брака мне была подарена квартира, я являюсь собственником. В квартире прописаны я, муж и несовершеннолетний сын. Может ли при разводе муж прописать без моего согласия свою престарелую мать в квартиру и при разводе потребовать часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение