Что делать, если основной учредитель ООО не доступен, а генеральному директору необходимо уволиться - документы и руководство

• г. Москва

Как поступить если основной учредитель ООО не выходит на связь, а генеральному директору нужно уволиться из этого ООО? Все учредительные документы находятся у генерального директора. Генеральный директор тоже является учредителем, но с меньшей долей.

Ответы на вопрос (1):

Директор направляет заявление об увольнение по местонахождению общества (ЕГРЮЛ) заказным письмом с уведомлением и по истечении месяца он считается уволенным