Увольнение по собственному желанию - последний день отработки и организационные дела

• г. Иркутск

При увольнении по собственному желанию мне назначили 2 недели отработки. В последний день отработки я должен быть на рабочем месте и трудиться, или же могу идти в отдел кадров, брать обходной лист и завершать все организационные дела касаемые увольнения. На склад спец одежды надо, инструменталки всякие надо, библиотеки, да и вообще дел на пол дня...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.последний день является рабочим.

Спросить
Пожаловаться

Должны трудиться, и выполнить все формальности по подписанию обходного листа и прочие мероприятия, принятые работодателем при увольнении работника (например, сдача пропуска и т.д.). Но как правило работодатели не держат, когда выдана трудовая книжка.

Спросить
Пожаловаться

Последний день считается рабочим.

Это проблема кадровика, как всё закрыть в этот день, т.к. должны вернуть все документы, сделать полный расчет и т.д.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Скажите пожалуйста, если я подписала обходной лист при увольнении, то должна ли в этот день быть на рабочем месте. Увольнение без отработки.

Как отсчитывается 2 недели отработки при увольнении по собственному желанию?

Как отсчитывается 2 недели отработки при увольнении по собственному желанию? Считаются ли праздничные дни и выходные?

Является ли рабочим 15 день, который указан в заявлении по собственному - как день увольнения?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Когда работодатель должен выдать трудовую книжку при увольнении, когда человек должен подписывать обходной лист, последний день отработки-день увольнения должен ли человек работать?

Я увольняюсь по отработки.30 последний день. Когда мне должны дать обходной лист? И должен ли я выходить на работу в то время пока увольняюсь подписываю обходной лист и сдаю рабочею одежду? Или достаточно одного присутствия на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление на увольнение, отработка две недели. Три дня поработал и сел на больничный, последний день отработки совпадает с последним днем больничного. Могу ли я в последний день больничного пойти взять обходной лист и в этот же день уволится?

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Могут ли уволить по статье, если написал заявление на увольнение по собственному желанию, так как я ученик и на увольнение дается три дня а не две недели, прошло уже два дня и на третий они просят завершить процедуру увольнения пройти обходной лист, иначе будет прогул и уволят по статье, а я могу явиться только через неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение