Эти заявления делала его супруга, но они не были доказаны.

• г. Краснодар

Может ли судья отклонить кассационную жалобу. Ссылаясь на то что в целом ответчик согласен с иском.

Ответчик не согласен именно с мотивировочной частью где сказано что он систематически употребляет спиртные напитки, неуважительно относится к семье. Эти заявления делала его супруга, но они не были доказаны.

И в своей жалобе он указал что, в в целом он согласен с разводом но не согласен что указали причины которые он считает не обоснованными.

Правильно ли поступил суд, что отказал ему?

Ответы на вопрос (2):

Суд вправе был отклонить кассационную жалобу, так как решение суда по существу дела не обжаловалось, иск признан. Отдельные заявления сторон в ходе судебного процесса при согласии ответчика с иском обжалованы быть не могут.

В добавление ответу коллеги только отмечу, что согласно ст.23 Семейного кодекса РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 СК РФ, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Это - к вопросу о перспективах Вашей кассационной жалобы. С уважением,