Эти заявления делала его супруга, но они не были доказаны.

• г. Краснодар

Может ли судья отклонить кассационную жалобу. Ссылаясь на то что в целом ответчик согласен с иском.

Ответчик не согласен именно с мотивировочной частью где сказано что он систематически употребляет спиртные напитки, неуважительно относится к семье. Эти заявления делала его супруга, но они не были доказаны.

И в своей жалобе он указал что, в в целом он согласен с разводом но не согласен что указали причины которые он считает не обоснованными.

Правильно ли поступил суд, что отказал ему?

Ответы на вопрос (2):

Суд вправе был отклонить кассационную жалобу, так как решение суда по существу дела не обжаловалось, иск признан. Отдельные заявления сторон в ходе судебного процесса при согласии ответчика с иском обжалованы быть не могут.

Спросить
Пожаловаться

В добавление ответу коллеги только отмечу, что согласно ст.23 Семейного кодекса РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 СК РФ, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Это - к вопросу о перспективах Вашей кассационной жалобы. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Супруга подала на развод. Причинами являлись системетическое злоупотребление алкоголем, драка, неуважение к семье.

В мотивировочной части решения суд указал причины развода указанные выше. После того как суд вынес решение о разводе, супруг подает кассационную жалобу, обосновывая это своим не согласием на причины развода которые он считае не обоснованными и в материалах дела они не были доказанны.

Судья не принимает данную жалобу обьясняя это тем, что в целом супруг согласен с решением.

По гражданскому делу ответчик пропустил срок подачи апелляционной жалобы, по неуважительной причине. Судья отказала ответчику в восстановлении пропущенного срока и вынесла определение. Ответчик в течение 15 дней подает частную жалобу на это определение в областной суд через районный, но судья эту частную жалобу оставляет без движения. Вопрос? Сколько ответчик может писать частных жалоб на определения судьи, если их оставляют без движений и возвращают?

Добрый день. Решение суда было вынесено 10 апреля. 20 апреля я (ответчик) направила по почте в адрес районного суда кассационную жалобу на это решение. В канцелярию суда жалоба поступила 22 апреля. Судья отказал в принятии жалобы из-за пропуска кассационного срока. Подскажите пожалуйста, правомерно ли поступил судья? Как правильно исчисляется срок на подачу кассационной жалобы и какой вообще порядок подачи жалобы?

Здравствуйте, подавала иск о взыскании алиментов (повторный-увеличение размера алиментов), ответчик подал апелляционную жалобу, где, в частности указал, что просит 50% алиментов направлять на банковские счета детей (в суде первой инстанции данные требования ответчиком не заявлялись), Мировой судья вынес определение, где указал на эту ошибку Ответчика в жалобе. Считаю, что судья дал Ответчику фактически ответчику юридическую консультацию, что является незаконным. Прав ли судья? Может ли такая подсказка судьи быть причиной отказа ответчику в жалобе в суде апелляционной инстанции? Спасибо.

Районный суд удовлетворил иск жены к мужу о расторжении брака. В мотивировочной части решения суд указал, что причиной распада семьи являются систематическое злоупотребление ответчиком спиртными напитками, драки и скандалы, устраиваемые им в семье, неуважение к жене.

Муж подал апелляционную жалобу на это решение, пояснив, что против решения суда о разводе он не возражает, но считает неправильными мотивы, которыми руководствовался суд, удовлетворяя иск. К тому же, никаких доказательств, подтверждающих злоупотребление им спиртными напитками и неправильное поведение в семье, в деле не имеется. Судья отказал в принятии жалобы, указав в определении, что муж против решения суда о расторжении брака не возражает и по существу согласен с решением.

Правильно ли поступил судья?

Мною подана апелляционная жалоба на решение суда. В жалобе я указал, на доказательства, о которых не указал изначально в суде первой инстанции. А именно приобщил копии квитанций об оплате алиментов. В жалобе же указал, что не смог представить эти квитанции в суд первой инстанции при рассмотрении дела, так как нашел их уже после выненесения решения суда. Однако, суд считает, что апелляционная жалоба не содержит обоснование невозвожности предоставления суду первой инстанции указанных доказательств. Как исправить недостатки жалобы, какой документ необходимо составить и нужно ли писать новую апелляционную жалобу после исправления недостатков?

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Помогите пожалуйста в решении задачи по правоведению!

Шахтинский городской суд вынес решение, которым отказал Федорову в иске к Автобазе №3 о восстановлении на работу. Федоров подал на это решение кассационную жалобу. Через 5 дней он явился в суд и потребовал свою жалобу обратно, заявив что он от жалобы отказывается. Судья возвратил жалобу Федорову. Но через две недели Федоров вновь обратился в суд с просьбой принять жалобу, указав, что считает необходимым обжаловать решение. Судья отказала в принятии жалобы.

Вопрос: Правильны ли действия судьи? И почему?

Первая инстанция была мировой суд, ответчик в апелляционной жалобе указал городской суд (вместо районного), недоплатил госпошлину и на день пропустил срок подачи жалобы (срок до 10 го, подал 10 го), в возражениях на апелляционную жалобу мы указали все это, судья не смотря на наши возражения, принял апелляционную жалобу и отправил в городской суд вместе с нашими возражениями. В городском суде тоже приняли апелляционную жалобу и назначили заседание.

Вопросы: правомерны ли действия суда?

Обратить ли нам ещё раз на заседании в городском суде внимание судьи на данные нарушения в апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение