Развод в 1996 году - Могут ли ребенок и его мать иметь право на имущество, оставленное в завещании отцу?

• г. Оренбург

Мы с мужем развелись в 1996 году. Я с ребенком живу на квартире, прописана у своих родителей. Муж вместе со своей матерью прописаны в доме, оформленном на мать мужа. Мать мужа написала завещание, по которому имущество и недвижимость достаются мужу. Имеет ли мой сын какую то долю?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, в случае смерти свекрови, ее внук не будет являться наследником ни по закону, ни по завещанию.

Нет, не имеет. Наследовать по закону внук мог бы только в том случае, если бы в живых не было его отца (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). При наличии завещания он вообще никакого отношения к наследству, к сожалению, не имеет. С уважением,