Развод в 1996 году - Могут ли ребенок и его мать иметь право на имущество, оставленное в завещании отцу?

• г. Оренбург

Мы с мужем развелись в 1996 году. Я с ребенком живу на квартире, прописана у своих родителей. Муж вместе со своей матерью прописаны в доме, оформленном на мать мужа. Мать мужа написала завещание, по которому имущество и недвижимость достаются мужу. Имеет ли мой сын какую то долю?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, в случае смерти свекрови, ее внук не будет являться наследником ни по закону, ни по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет. Наследовать по закону внук мог бы только в том случае, если бы в живых не было его отца (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). При наличии завещания он вообще никакого отношения к наследству, к сожалению, не имеет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

В нерасторгнутом браке есть совместно нажитое имущество (квартира). Собственник жена, а прописаны муж сын и мать мужа. Может ли муж составить завещание в котором указать что часть квартиры в совместно нажитом имуществе он завещает своей матери? И если мать прописана в этой квартире имеет ли она какую либо часть в ней?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Постараюсь задать вопрос кратко.

Вышла замуж в 1990 г в 1991 г родился сын, в 1993 г развелись.

В 1999 муж погиб в автоаварии.

Подходила к свекрови с вопросом о доли внука, та слушать не хочет (мы не общаемся)

В квартире мужа мы не прописаны,

Имеет ли мой сын право на долю мужа (в мае сыну будет 18 лет)

В квартире на момент гибели мужа были прописаны:

Мать мужа, отчем, сестра и мой муж.

Дравствуйте! Меня зовут Лариса. Мой муж прописан у своих родителей, мы с сыном прописаны у моих родителей. Все вместе (втроём) проживаем в квартире моих родителей. В квартире мужа проживают и прописаны его родители. У них есть взрослая дочь, она там не прописана, она с семъёй проживает и прописана со своей семьёй в частном доме. У меня вопрос: когда родителей мужа не станет кому достанется квартира? Будет ли принадлежать какая-то часть нашему сыну? И поменяется ли что-нибудь если мы с мужем разведёмся? На доле сына в этой квартире развод не отразится? Заранее спасибо.

Мой муж прописан в доме своих родителей вместе с несовершеннолетним ребёнком от первого брака (дом приватизирован, находится в деревне, всего там прописано 3 человека (третий человек - мать мужа), владелец дома - мой муж), его бывшая жена прописана в квартире своих родителей, ребёнок проживает с ней в съёмной квартире, (ребенок никогда не проживал по месту регистрации). Какие права на дом имеет ребёнок моего мужа от первого брака? Возможно ли прописать ребёнка к матери и как ее заставить это сделать? Спасибо.

Мой муж и сын прописаны в доме у бабушки мужа с 2004 года. Там и проживали последние 7 лет. В сентябре 2014 года бабушка умерла. На дом и землю ещё в 1996 году бабушка написала завещание на двух своих дочерей (мой муж один из сыновей старшей дочери бабушки). В 1997 году умерла мать моего мужа. Вопрос: кто сейчас по закону (или по завещанию) является наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я вышла замуж в 1990 г, Муж был прописан у себя я у себя. Потом родилась дочь она была прописана ко мне.

Квартира моего мужа была приватезирована в 1993 году. В 2002 году мой муж с кончался.

В его квартире прописаны его мать и он. Я хотела бы узнать имеет ли моя дочь какую либо долю наследства на квартиру мужа. Моя дочь не совершенно летняя. Дочь родилась в 1993 году

Зарание благодарна.

Муж с женой не живут вместе уже 2 года, официально они не разведены, она претендует на долю в квартире где прописаны их несовершеннолетние дети. Квартира принадлежит родителям мужа, соответственно в ней прописаны родители, муж, и трое детей. Жена прописана у своих родителей в доме. Какое право имеет жена на данную квартиру?

Мы смужем в браке с 2004 года. У мужа есть дом в собственности (зарегистрирован в собственность в 2009 году, шел как вновь построенный). Муж прописан у своей матери, я прописана у своих родителей вместе с несовершеннолетним ребенком. Имеет ли право мой муж оформить дарственную на дом на мое имя или имя ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение