Уведомление о намерении продать долю дачного участка и условиях сделки

• г. Москва

Я собираюсь продать долю 1/2 дачного участка. Покупатель еще не найден, но я хочу отправить уведомление второму собственнику через почту заказным письмом с описью с указанием в нем суммы продажи. Если через месяц второй собственник не купит, тогда я могу искать покупателя. Подскажите, если цена упадет или я найду покупателя за меньшую сумму, как правильно составить первое уведомление, чтобы потом его не отсылать снова и снова?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ направляйте и по истечению срока продавайте третьим лицам

Здравствуйте, ниже цены указанной в уведомлении вы продать не можете. Иначе второй долевой собственник может обратиться в суд.