Как переехать на ПМЖ в Крым или Краснодарский край - проблемы и возможности

• г. Геленджик

Я житель Луганска-у меня 4 детей и один из детей инвалид детства. Покамись нет денег переехать в Крым (но очень хочетса) но если в последствии появятса деньги как я с семьей могу переехать на пмж в крым? Я жил в России и у меня было Российское гражданство. Сейчас я прописан в луганске и от первого брака у меня сын гражданин России и живет в России. Или как можно переехать жить в Крым сейчас сначала как беженцы а потом по тихоньку делать пмж? если нельзя в Крым то в подскажите пожалуста как переехать в Краснодарский край.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство можете получить в упрощенном порядке. а переехать можно куда угодно.