Крупная недостача на почте - что делать в сложной ситуации с моей тетей?

• г. Липецк

Моя тетя попала в очень сложную ситуацию. Дело в том что она работает на почте. Сначала рядовым почтальоном, а затем за хорошую работу перевели в управляющую отделом. Ее отдел обслуживал достаточно большой участок города. Катастрофически не хватало рабочих. Она работала и за почтальона, и за оператора и даже за уборщицу, бывало без выходных. Ее начальство все устраивало, поскольку за долгий промежуток времени ничего не изменилось. И вот последняя ревизия показала крупную недостачу. Возможно из за загруженности моей тети. Однако, в процессе ревизии было найдено много несостыковок. Например прихода товара не было уже несколько месяцев, а уже набежала 30 тыс. его же недостачи. Руководство даже не хочет разбираться в этой ситуации а требует в приказном порядке вложить деньги. Не выдают ей зарплату. Помогите пожалуйста разобраться, подскажите что первым делом нам надо сделать.

Ответы на вопрос (2):

Надо обратится в прокуратуру, пусть назначают проверку. И адвоката ей нанять желательно, чтобы руководство поняло, что надо вначале разобраться.

Вашей тете необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, проведут проверку по поводу невыплаты работодателем заработанной платы.