Кто должен выплатить выходное пособие офицерской жене, которая уволилась с работы в связи с переводом мужа?

• г. Ульяновск

Я офицерская жена. Муж переводится на новое место службы, я уволилась с работы по этому поводу. Кто нам должен выплатить выходное пособие? В части мужа отказывают.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ирина, вам прежде всего должны выплатить с вашего места работы

тогда, да должны выплатить с места работы мужа,если вам там отказывают, то обращаться нужно будет в суд Ирина

Все верно, по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего к новому месту военной службы. Выплатить должны два среднемесячных зарплаты. Правда деньги на данной статье навсегда есть, поэтому выплачивают с запозданием. Сошлитесь на соответствующий приказ министра обороны. Возможно, в части о нем просто не знают

У меня в бухгалтерии сказали, что в военной части должны выплатить. В интернете читаю, то же самое понимаю, что муж пишет рапорт на выплату.

Вы когда заявление писали на увольнение, что указывали в нем?

Все правильно сказали, выплачивают по новому месту службы мужа на основании рапорта

В трудовой: по собственному желанию, в связи с переводом мужа на новое место службы, ст. ТК указана (не помню точно какая)