Проблемы с переоформлением машины - отказ и задолженность по штрафу

• г. Краснодар

Помогите разобраться и подскажите пожалуйста. Суть дела в следующем: я купила машину в январе 2014 году у друга, т.е. договор купли-продажи мы не заключали, деньги я передала и пользовалась и пользуюсь машиной до настоящего момента, мы договорились, что позднее переоформим машину, а в связи с известными событиями вхождение Севастополя в состав России, на тот момент мы не могли переоформить, с огромным трудом но все же получилось пройти первый этап перерегистрации машины с украинских документов на российские. Поясню, решили пока продавец (друг) еще числится собственником машины, он переоформит документы по машине на свое имя (т.е. получит российский техпаспорт, птс и госномера), а потом по договору купли продажи, я уже без него переоформлю машину на себя. Но вот в чем оказалась проблема - первый этап прошли, сдали документы на замену госномеров, получение нового техпаспорта, птс, а нам отказали, правда устно. Пояснив, что за продавцом числится штраф, штраф не погашен, однако машина не находится под арестом и на ней нет обременения в свзи с задолженостью по штрафу, т.е. инспектор сказал, что сначало нужно оплатить штраф и тогда только поменяют документы и госномер на российские, но к сожалению штраф в сумме 30 тысяч, не может оплатить продавец, так как в связи с потерей работы и по другим объективным причинам он не имеет финансовой возможности. Правомерно ли отказано в переоформлении с украинских на российские документы и госномер?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, по законности отказа. даст ответ только суд. если вы с ним не согласны. обжалуйте его в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пока отказа нет. Отказ должен письменный быть. Направьте заявление в прокуратуру о вымогательстве со стороны сотрудников полиции и о превышении должностных полномочий. Штраф законодательно к машине не привязан,он привязан к физическому лицу. Он не влияет на переход права собственности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: купил машину у друга, взял кредит 70 тыс. р. Отдал деньги, получил СТС, ключи и машину, ПТС сказал отдаст позже, вскоре выяснилось, что документов от этой машины у него нет, т. е. ПТС находится у настоящего владельца авто (друг у которого машина куплена не являешься настоящим владельцем) и переоформить машину никак нельзя. Однажды днем вышел на улицу, машины нет, соседи сказали что ее утащили на тросе (машина ВАЗ 2109). Догадываюсь, что это хозяин угнал. Что делать? Никаких документов нет, плачу кредит за пустое место. СТС и ключи у меня. Договор о купли продаже не составляли просто отдал деньги и взял машину. Друг кинул и деньги не возвращает. Могу ли я заявить в суд на этого друга? Он знал что документы у настоящего владельца и владелец отдавать их не собирается. Продал мне машину и избавился от проблем.

Я хотел продать свой автомобиль и договорился об этом с покупателем (моим другом). Мы с ним заключили договор купли-продажи машины у нотариуса. По договору я продавал машину за 100 тыс. рублей. Однако денег на тот момент я от него не получил. Мы договорились расплатиться чуть позднее. Так как оплата произведена не была, я продолжал ездить на своей машине. Мой друг уехал на заработки на север, и до настоящего времени находится там. Связь с ним я потерял. Договор был заключен в июле 2010 года. Машина так и не была переоформлена. На данный момент я продолжаю ею пользоваться, по всем документам она моя. Но у моего друга остался экземпляр договора купли-продажи. Сколько по времени действителен данный договор, если машина так и не была переоформлена? Как мне поступить в данной ситуации, чтобы машина осталась моей? И кому на данный момент юридически принадлежит автомобиль?

Год назад сын купил машину в кредит, но был лишен водительских прав, поэтому машину передал другу без всякой расписки, договорившись, что друг после выплаты всего кредита машину перепишет на себя. ПТС находится в банке. Друг пользовался машиной и оплачивал кредит. Сейчас у него нет возможности оплачивать кредит. Кредиторы звонят сыну, просят погасить долг. Сын написал генеральную доверенность на продажу машины другу, т.к. сам живет в другом городе. Машина не продается, нигде не выставлена на продажу, долг растет, друг на связь не выходит, банк требует денег. Можно ли как-то доказать, что сын не пользовался машиной, а передал другу? Чтобы деньги требовали с друга? И как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Моему сыну Пащенко 17 лет передал его друг Белитченко 14 лет деньги в размере 45 тыс, для покупки машины. Мой сын оформил договор купли продажи на себя. Передал машину другу, так как по сути это его деньги и значит его машина. Друг дал ключил другому другу Григорьеву 15 лет, тот ездил на ней и учмнил Дтп с двумя машинами. Машину забрали на штрафстоянку, взяли показания у всех детей показания. В итоге дела нет, отец Белитченко приехал и говорит что наш сын Пащенко виноват в том что купил машину, по факту по договору машина Пащенко. Мы отдали деньги отцу Белитченко. А родители виновного Григорьева отказываются возмещать ущерб причененной машине Пащенко. Как нам поступить?

Можно ли переоформить на себя машину с крымских номеров на российские самостоятельно без владельца по техпаспорту, имея только техпаспорт и договор о продаже?

Я купил машину в январе 2015 г.составили договор купли продажи машина на старых номерах КР но досижпор не переоформил на себя, собираюсь это сделать. Подскажите что мне надо за документы и нужен ли хозяин машины.

У меня такая ситуация машину купил в 2013 году по доверенности во Львове, РЕшил переоформить в 2014 году в январе на себя, но не получилось, т.к. доверенность была на меня. Начал переоформлять на мать и оказалось на машине висит кредит, а справку счета выписали, но машину не смогли переоформить из-за кредита пока зозяин не погасил кредит и только оформили в ноябре 2014 г.Справка счета была от 07.02 2014 г, а техпаспорт получил 06.11.14 г.Как получить российские номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат купил машину у частного лица без составления договора о купле-продажи. При этом брат дал залог за машину в размере 50% от стоимости проданной машины. При оформлении машины на российские номера оказалось, что машина находится под арестом. Что ему делать? Как вернуть залог? Возможно ли это?

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение