Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Перерегистрация автотранспорта с украинских на российские в Севастополе.

Помогите разобраться и подскажите пожалуйста. Суть дела в следующем: я купила машину в январе 2014 году у друга, т.е. договор купли-продажи мы не заключали, деньги я передала и пользовалась и пользуюсь машиной до настоящего момента, мы договорились, что позднее переоформим машину, а в связи с известными событиями вхождение Севастополя в состав России, на тот момент мы не могли переоформить, с огромным трудом но все же получилось пройти первый этап перерегистрации машины с украинских документов на российские. Поясню, решили пока продавец (друг) еще числится собственником машины, он переоформит документы по машине на свое имя (т.е. получит российский техпаспорт, ПТС и гос номера), а потом по договору купли продажи, я уже без него переоформлю машину на себя. Но вот в чем оказалась проблема - первый этап прошли, сдали документы на замену гос номеров, получение нового техпаспорта, ПТС, а нам отказали, правда устно. Пояснив, что за продавцом числится штраф, штраф не погашен, однако машина не находится под арестом и на ней нет обременения в связи с задолженностью по штрафу, т.е. инспектор сказал, что сначала нужно оплатить штраф и тогда только поменяют документы и гос номер на российские, но к сожалению штраф в сумме 30 тысяч, не может оплатить продавец, так как в связи с потерей работы и по другим объективным причинам он не имеет финансовой возможности. Правомерно ли отказано в переоформлении с украинских на российские документы и гос номер?

вопрос №11217029
прочитан 6 раз

Пока отказа нет. Отказ должен письменный быть. Направьте заявление в прокуратуру о вымогательстве со стороны сотрудников полиции и о превышении должностных полномочий. Штраф законодательно к машине не привязан,он привязан к физическому лицу. Он не влияет на переход права собственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X