Возможность отмены супругом нотариального согласия на дарение квартиры сыну на стадии оформления документов

• г. Воронеж

Можно ли аннулировать Согласие супруга, оформленное у нотариуса, на дарение квартиры сыну? Документы на оформление дарения находятся в стадии оформления.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, это право супруга.

Спросить
Пожаловаться

Этим супруг должен заниматься. В Росреестре дают время на то, чтобы подумать. Если только что сдали и не завтра получать, то пусть обращается в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Сестра хочет подарить мне квартиру в С-Пб, приобретенную ею в браке. Сестра проживает в другом городе и сможет приехать в С-Пб для заключения договора дарения только летом. Если ее муж оформит нотариально заверенное согласие на дарение этой квартиры сейчас, то будет ли оно действительно через полгода и сможет ли он с момента оформления такого согласия до момента заключения договора дарения аннулировать выданное им согласие. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформление договора дарения на квартиру?

Предстоит процедура дарения. Отец дарит дочери квартиру, а также паркинг. Вопрос касается нотариально заверенного согласия супруги дарителя. Нужно оформлять 2 отдельных согласия (согласие на дарение квартиры и согласие на дарение паркинга), либо можно указать данную недвижимость в одном документе о согласии на дарение? Не вызовет ли последний вариант противоречий в дальнейшем оформлении документов? Большое спасибо!

Нотариус отказал в оформлении договора дарения квартиры от отца дочери, т.к. в согласии мамы, оформленном у другого нотариуса не указано слово "дарение" и не указаны ФИО дочери. В согласии написано "отчуждение в любой форме" (и т.д.)

Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома?

Дарение машины, нужно ли согласие супруга при оформлении дарения.

Какие документы надо предоставить мне, как супругу, натариусу для оформлений согласия на дарение квартиры женой сыну? Квартира оформлена на жену.

Отец купил квартиру в период брака. Спустя годы он оформил дарственную сыну на эту квартиру. При оформлении дарственной у нотариуса согласия супруги в документах не было. Вопрос: можно ли на этом основании (отсутствие согласия супруги на дарение) признать такой договор дарения недействительным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как долго действует оформленное у нотариуса согласие мужа на дарение квартиры, приобретенной в браке на жену? Как долго можно имея согласие мужа на дарение квартиры не осуществлять сделку дарения? Спасибо.

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Скажите пожалуйста:

1.Какие документы необходимы для оформления дарения квартиры материю дочери. Прописаны в разных квартирах.

2. Какие налоги или госпошлины необходимо платить, с какой стоимости квартиры если сделка состоится уже в 2006 году.

3. Оформление проводится обязательно через нотариуса?

4. Какой размер оплаты нотариусу за услугу?

5. Можно ли оформить дарение квартиры сразу в регистрационных службах минуя нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение