Проблема с заменой паспорта - гражданин РФ, находящийся в розыске за уклонение от армии в Армении, ищет решение

• г. Москва

Здарсвутье мне 20 лет я гражданин РФ нахожусь в розыске за уклонение от армии из Армении. Я должен поменять паспорт но из за того что я в розыске мне отказывают. В прокуратуре был. Мне выдали бумажку что претензии нету ко мне. Как мне быть? Как поменять паспорт.

Ответы на вопрос (2):

вам не вправе отказать в замене паспорта, поскольку вы являетесь гражданином РФ

Спросить
Пожаловаться

Отказывают в замене паспорта РФ?Отказ не законен.Обжалуйте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я был объявлен в федеральный розыск по странам Снг. Инициатором выступала Армения. Сам я гражданин РФ.При получении загранпаспорта, возникла ситуация, что я нахожусь в Федеральном розыске по странам снг из за уклонения от службы в армиисв Армении. В Армении это Уголовная статья. Дел было передано в прокуратуру Москвы. На что прокураторы официально объявила АРмении, что он наш гражданин и мы его не выдаем. После всего этого мне выдали загранник. Вопрос следующий можно ли мне выезжать в страны СНГ?

Я гражданин России, но нахожусь в Федеральном Розыске в Армении, укланение от армии, УК РА статья 327! Как можно снимать розыск из территории России, или из Армении?

Здесь задавали не первый раз. Но все же.Мне 33 года с 2002 года нахожусь в розыске федеральном. (Инициатор республика Армения.) уклонение от службы в армии. С 1996 являюсь гражданином РФ военный билет РФ получил в 2008 году. На запросы УВД РФ прокуратура Армении не отвечает. Как быть.? Каким образом снять розыск? Возможно ли отмена розыска после отказа от гражданства Армении.

Мой муж находится в федеральном розыске в республике Армения за уклонение от армии. Проживает в РФ с 17 лет, имеет гражданство РФ, военный билет и загран. Паспорт. На руках есть справка, что РФ не имеет к нему претензий. По законам Армении он должен оплатить немаленький штраф для снятия с розыска, других путей нет. Может ли он выехать за границу, например в Египет?

Мне отказывают в гражданстве РФ поскольку Армения объявила меня в розыск (по статье уклонение от службы в армии) по линии интерпола и сейчас я в федеральном розыске в России. Прошу подскажите обоснован ли розыск если я уехал из Армении несовершеннолетним и паспортом гражданина Армении не был документирован, и по российским законам если я был объявлен в розыск в 2005 году не прошел ли срок давности якобы совершенного мной преступления?.

Я гражданин России, но нахожусь в Федеральном Розыске в Армении, укланение от армии, и уже отслужил в России и есть военный билет. Я хочу сейчас узнать могу ли я поехать в Армению? Или они могут забрать в армию?

Я гражданин РФ но сейчас нахожусь в розыске в Армении за уклонение от армии.

Могу ли я поехать в грузию или меня там арестуют и отправят в Армению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении но живу в России с 10 лет, и на данный момент у меня есть вид на жительство РФ. Но я в Армении нахожусь в розыске. Вопрос, могу ли я получить гражданство Рф. находясь в розыска в Армении за уклонение от арми?

Подал заявление на гражданство будучи совершеннолетним на основании того, что отец - гражданин РФ, пришёл отказ, так как оказывается, что я нахожусь в розыске по уклонению от армии в Армении.

С 5 лет живу в России, в 16 получил паспорт Армении. Вид на жительство получил ещё в 17 лет, розыска на тот момент не было, тогда же нотариально отказался от гражданства Армении.

Можно ли оспорить данное решение в суде, учитывая, что по законодательству РФ лица, постоянно проживающие на территории другого государства, не являются военнообязанными (то есть с точки зрения законов РФ я не должен находиться в розыске)?

Я Армянин, гражданин РФ. Получил паспорт и гражданство в 18 лет, подал документы на гражданство в 17 лет и через полгода получил гражданство РФ. Спустя какое то время узнаю что я в федеральном розыске от Армении за уклонение от военской службы. Через МВД и прокуратуру путем написания объяснительных и пояснений сняли с федерального розыска, но розыск в Армении остался. Прошло 10 лет, и при постановке на учет ТС в базе данных показал розыск, и снова пришлось писать объяснительное письмо в прокуратуре с сотрудником Уголовного розыска. Мне сейчас мне 29 лет, и мне интересно знать что дальше будет. Могу ли я с этим розыском в Армении выезжать заграницу и путешествовать по миру кроме Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение