Удар девочку в июне - вернуто дело прокуратурой, суд рассматривает. Каковы наказания?

• г. Кемерово

В июне случайно ударила девочку. Полиция написала отказ, но прокуратура вернула дело. Вызвали в полицию снова и сказали что дело на пересмотре спросили о моих доходах. Дали подписать документ и отправили к мировым судьям. Вопрос: девочку ударила слегка как пощечина ни синяков ни переломов и ничего подобного. Может ли суд присвоить штраф? Или еще чего* нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Штраф точно будет. Размер его определит мировой судья.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, смотря кто вы и где это сделали. решит только суд Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В июне я ударила 13 летнюю девочку случайно. Мама написала заявление. Следователи написали отказ. А вчера 10.09 мне сообщили что прокуоатура дело вернула в связи с изменениями. Какие сроки должны быть и прааомерно ли вернули дело из прокуратуры?

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Мы обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Сначала в полиции нам сразу отказали. Затем после нашего обращения в прокуратуру, дело отправили в полицию на доследование, дали следователю указания. После этого следователь еще 3 раза отказывал в возбуждении по разным причинам-основная, что он не может опросить обвиняемую. После нашего хождения полиция-прокуратура, в конце концов прокуратура отправила материалы в полицию вновь на доследование, а материалы дела утеряны то ли в полиции, то ли в пркуратуре, Обратились в обласное МВД о бездействии, Они запросили материалы дела в нашей городской полиции, им ответили по телефону, что не могут их найти, Что нужно нам сейчас делать? Как написать в полицию, что бы снова начали расследование по нашему заявлению. Или в Областном МВД сами разберуться с местным следователем.?

В мае написала заявление в прокуратуру по 159 ст. они передали это в полицию, там дали отказ, прокуратура опять отменила решение, но полиция опять отказали в возбуждении уголовного дела, как мне сказал оперуполномоченный, я буду сводить все на гражданско-правовые отношения. Далее прокуратура опять отменила решение и дали указания что надо сделать полиции. Они опять отказали! В суде сказали что пока идёт проверка, они ничего не могут сделать, но сколько это будет? Как можно возбудить уголовное дело? Куда обратиться?

Написала заявление в полицию о мошенничестве. Дело в том что человек пообещал мне сдать квартиру, я внесла предоплату, а квартиру он мне не сдал и денег не вернул. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела аргументирую, что у нас с этим человеком складываются гражданско-правовые отношения. Я обратилась в прокуратуру. Прокуратура отправила мое заявление на дополнительную проверку. И снова пришел отказ от полиции. Куда мне теперь обратиться?

Мне нанесли телесные повреждения. Обратился в травмпункт справки не дали сказали что отправят в полицию, в полиции отправили на суд мед экспертизу тоже ничего не дали сказали передадут в полицию. Полиция судя по действиям хотят замять всё это дело. Вопрос что делать если мне понадобиться справка о телесных повреждениях? Могу я взять их в травмпункте или в суд мед экспертизе?

Написал заявление в полицию по ст. 128.1 УК РФ, полиция дала отказ в возбуждении уголовного дела объяснив, что данная статья это обвинение частного характера и нужно обращаться в суд, однако прокуратура уже 2 раза отменяла отказ в возбуждении уголовного дела, может отказ полиции неправомерен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила постановке не об отказе в возбуждении уголовного дела. Написала в прокуратуру. Прокуратура отправила на дорасследование в полицию. Полиция толком ничего не сделала и снова я получила помтановление об отказе. В течении какого времени, я могу его обжаловать? И куда теперь писать?

Какие известны способы выхода из замкнутого круга или их вовсе нет?

Потерпевший написал заявление в полицию, что его избили известные ему лица, имеется свидетель правонарушения, полиция опросила свидетеля, потерпевшего, имеется справка медицинского осмотра побоев. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление было обжаловано прокурору. Прокурор не согласился и направил материал в полицию. Полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно обжаловать в суд или вышестоящему органу полиции, это снова вернут в отдел полиции и те снова распечатают отказ. Вопрос: Как работают профессионалы чтобы не оказаться навсегда в замкнутом круге?

В полицию подано заявление об административном правонарушении. Полиция отказалась в возбуждении дела. Прокуратура отменила отказ полиции и отправила на доследование. Полиция опять отказала сославшись на первый отказ. Куда дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение