Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Определение подсудности споров в отношении России к Белоруссии? (Юридические лица, ООО)

вопрос №11218663
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

По месту нахождения ООО подается иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите условия договора, возможно суд по экономическим спорам города РБ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите договор. Если в договоре не указано, то по месту ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подсудность если не определяется договором таком случае по месту нахождения ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По месту регистрации Юридического лица - Ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать в договоре, что в любом случае спор будет разрешаться в Арбитражном суде города Москва?

вопрос №11218881

Можно прописать, не проблема.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, возможно. Договорная подсудность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите конкретно где.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, любой арбитраж можете указать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Открываем ООО (усно) учредителем может быть одно юридическое лицо, без физ. лиц.

вопрос №6354018
прочитан 63 разa

Учредителем может быть как физическое так и юридическое лицо, как вместе так и отдельно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. (ст. 7 закона Об ООО)

По этому если в ООО-учредителе более одного участника, то такое ООО может быть единственным учредителем другого ООО.

(текст отредактирован 20.03.2015, 09:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор ООО - это должностное или юридическое лицо?

вопрос №12331324
прочитан 781 раз

Цитата:
Директор ООО - это должностное или юридическое лицо?

Директор ООО - это должностное лицо.

ООО - это юридическое лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, директор общества с ограниченной ответственностью-это должностное лицо, а общества с ограниченной ответственностью-это юридическое лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор - это должностное лицо. А само ООО - это юридическое лицо.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор является должностным лицом. Должностное лицо - это лицо, выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные и иные функции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! Директор ООО - это должностное лицо, ООО - это юридическое лицо.

Цитата:
"ГК РФ Статья 48. Понятие юридического лица

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют вещные права, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.

К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют корпоративные права, относятся корпоративные организации (статья 65.1).

4. Правовое положение Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяется Конституцией Российской Федерации и законом о Центральном банке Российской Федерации.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж является единственным учредителем предприятия ООО (юридическое лицо) По устному соглашению между мной и бывшим супругом, ежемесячное содержание на ребенка было 15000 рублей, которые бывший муж высылал ежемесячно. Имеются квитанции о переводах. Но с апреля 2008 года выплаты прекратились. Он проживает в другом городе, сам не звонит ни мне ни дочери и на наши звонки не отвечает.. уклоняется от содержания ребенка. На алименты я не подавала, надеялась что не выплаты денег временные.

Так как он является и директором своего же предприятия то соответственно при подаче мной заявлениея в суд о взыскании алиментов он сам себе поставит нулевую зарплату. Как мне действовать, чтобы предъявить суду доказательства и взыскать с него алименты на содержание исходя из прибыли его предприятия? Кто сможет установить размеры прибыли или доходов? Может ли суд затребовать в налоговой балансы предприятия? Кроме того сейчас супруг распродает имущество предприятия. Имеем ли мы право на определенный процент с продажи? Подскажите как мне действовать в таком случае. Ребенок, которому сейчас 9 лет и ему необходим сохранение его прежнего уровня обеспечения (школа, музыкальная школа, английская школа, бассейн и лечение (в году она провела на больничном треть учебного года) ослаблен иммунитет. Увеличена щитовидка., ей необходим морской воздух хотя бы раз в год. Я не работаю. Пришлось уволиться с работы потому, что больше не кому сидеть с ней на постоянных больничных. Как составить исковое заявление в суд с учетом изложенного о сумме взыскания? Куда подавать заявлениее? Мы живем в разных городах. Можно ли по месту моего и дочери жительству? Возможно ли взыскать с него также невыплату денег согласно устной договоренности за прошедшее время? А это уже 15 месяцев и сумма долга его 225000 рублей? Являются ли квитанции о пересылаемой сумме основанием о устной договоренности и примут их во внимание в суде?

vip
вопрос №821074
прочитан 263 разa

Анастасия! Муж по СК должен 1/4 от ВСЕХ доходов в том числе от продажи собственного имущества. Можете подать исковое заявление в суд по своему месту жительства, ходатайствуйте о том, что бы рассмотрели по Вашему месту жительства, в связи с тем, что ребенок не с кем оставить. При условии, что муж уклонялся от встреч, и Вы принимали меры для получения алиментов, суд может пойти Вам на встречу. Прибыль предприятия и доходы мужа это несколько разные вещи. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия!

Пора переходить от устной договоренности к законным требованиям.

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Укажите ту, что присылал ранее, чтобы не ухудшать положение ребенка (обучение, которое он проходит).

А вот когда исполнительный лист будет на его предприятии и не будет денег вам приходить, вот тогда для судебных приставов будет работа.

Виктор Николаевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия!

Пора переходить от устной договоренности к законным требованиям.

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Укажите ту, что присылал ранее, чтобы не ухудшать положение ребенка (обучение, которое он проходит).

А вот когда исполнительный лист будет на его предприятии и не будет денег вам приходить, вот тогда для судебных приставов будет работа.

За неуплаченные месяцы суд должен с него взыскать. Сумма будет зависеть от месячной суммы, которую определит суд.

Виктор Николаевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ВЫ можете взыскать алименты за три года до даты принятия искового заявления судом. Решает только суд что принять а что нет зависит от его настроения порой даже, так что тут ничего прогнозировать нельзя.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Семейным кодексом РФ, 25 % от доходов, заработка.

В суде важно заявить ходатайство и грамотно его обосновать, если имеется возможность подкрепить письменными доказательствами. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия.

1. Алименты присуждаются с момента обращения в суд

2. факт уплаты их отцом не доказывает заключения соглашения об уплате алиментов, а подтверждает то, что отец добровольно исполнял свои родительские обязанности, т.е. это не создает у него задолженности по уплате алиментов.

3. обратиться в суд вы можете по месту своего жительства

4. алименты взыскиваются с дохода родителя, а не фирмы. Имущество фирмы Является собственностью фирмы. Учредитель и фирма разные субъекты права.

5. сохранение прежнего обеспечения ребенка действительно Яв-ся существенным обстоятельством (а вот тут пригодятся квитанции).

К вашим услугам, Волков А.В.

Не забывайте выражать благодарность это очень важно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли взыскать с него также невыплату денег согласно устной договоренности за прошедшее время? А это уже 15 месяцев и сумма долга его 225000 рублей? Являются ли квитанции о пересылаемых ранее суммах основанием о устной договоренности и примут их во внимание в суде?

vip
вопрос №821582

Директор ООО это юридическое лицо или физическое? Спасибо.

вопрос №10489728
прочитан 10 раз

Директор - это должностное лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор - это должностное лицо юридического лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ни то - ни другое.

Это лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я как юридическое лицо (ООО) где являюсь директором и единственным участником (ООО) продать нежилое помещение по договору купли-продажи самому себе как физическому лицу?

вопрос №5018876
прочитан 37 раз

Да, считается что это разные лица. Юрлицо и физ лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выступать учредителями ООО два юридических лица руководителем в которых одно лицо?

вопрос №5251040
прочитан 35 раз

Законом это не запрещено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как происходит покупка ООО другим юридическим лицом, на какие моменты необходимы обращать особое внимание?

Заранее спасибо.

вопрос №4762006
прочитан 12 раз

Дмитрий Александрович, добрый день.

Целый комплекс моментов:

- чистота предприятия + операционной деятельности

- проверка долгов, обязательств, запросов гос. органов, имеющихся и прошедших судов-уставной капитал (как будете приобретать? Сколько долей?)

- решения общ. собр-я учредителей-и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение