Возможность оформления договора цессии на займ между ИП и физическим лицом с правом переуступки

• г. Краснодар

Договор цессии на займ. Возможно его оформление между ИП и физ. лицом?

В частности. Я ИП и хочу взять подпроцентный займ от физ. лица. В договоре займа прописать допустимость переуступки прав (цессии).

По сути, это обходной вариант долевого участия в ИП, но с правом перепродажи "доли" третьим лицам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договор займа возможен. Возможна и уступка права требования