Как получить пенсию в 50 лет на основании проживания в районе северного коэффициента и не имея опыта работы там?

• г. Иркутск

Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет из за того что я проживала раньше в районе где северный коэффициент выше чем где я живу сейчас. И какие документы нужны для этого. Может справка что я действительно там проживала. Но я не работала там, а просто проживала до 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, для того, что бы определить ваши права, самым простым способом является подача заявления в ПФР.

к учету принимается трудовой стаж