Вопрос о включении работ по ремонту авторского произведения в закупку, покрываемую 44-ФЗ

• г. Петрозаводск

Относятся ли работы по ремонту авторского произведения (барельефа) соавторами его создания к закупке, подпадающей под действие подпункта 13 пункта 1 статьи 93 44-ФЗ (закупка произведений литературы и искусства определенных авторов (за исключением случаев приобретения кинопроектов в целях проката), исполнений конкретных исполнителей, фонограмм конкретных изготовителей для нужд заказчиков в случае, если единственному лицу принадлежат исключительные права или исключительные лицензии на такие произведения, исполнения, фонограммы).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Относятся в случае, если работу будет выполнять автор произведения или иное лицо, которому принадлежит право по ремонту конкретного барельефа.