Перерасчет пенсии для ИП с 1 августа 2016 года - условия и сроки

• г. Красноярск

Я, Индивидуальный Предприниматель. Будет ли мне перерасчет пенсии с 1 августа 2016 г, если да, то когда я ее получу? А также какой период берется для перерасчета пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2016 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка пенсии работающих пенсионеров носит сугубо индивидуальный характер.Зависит от стажа и перечисленных взносов.

Откройте на сайте ПФР в разделе «Электронные сервисы» свой личный кабинет застрахованного лица и кабинет плательщика страховых взносов ИП . В последнем смотрите, что учтено Вам по взносам в прошлом году и что в этом, а в личном кабинете должны отразиться взносы, которые учтены после выгрузки данных за 2015г., т.е.ФП за прошлый год. Вот они-то и будут учтены Вам при перерасчете пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я пошла на пенсию 1 января 2014 г.Весь 2014 год я продолжала работать. Надо ли мне в даннвй момент обратится в пенсионнвй фонд для перерасчёта пенсии. Если я буду ждать августа, когда будет производится перерасчёт всем работающим пенсионерам, я непотеряю деньги за период с января по август?

Будет ли производиться перерасчёт пенсии работающим пенсионерам, и если да, то как? В данный момент в августе работающие пенсионеры получают перерасчёт за отработанный период. Сохранится это с 2015 года.

Будет ли произведён перерасчёт пенсии за выслугу лет работающим пенсионерам с 1 августа 2016 года? Требуется ли для этого заявление о перерасчёте? И на основании какого постановления?

Цитата:"С 1 августа 2020 года работающим пенсионерам будет осуществляться повышение пенсий в результате беззаявительного перерасчета".

Вопрос: За прошлые года 2017-2019 перерасчет будет сделан автоматически, или надо подавать заявление в ПФР?

Я вышла на пенсию 09.12.2015 г. Пенсия у меня не очень большая. Я не работающий пенсионер.

Вопрос. В августе 2016 г. будет ли перерасчет пенсии не работающим пенсионерам? До декабря 2015 г. (до пенсии) я работала.

Заранее благодарна.

В августе за какой период делают перерасчет пенсии работающим пенсионерам? Я вышла на пенсию 06,05,2016 г, в этом году хотела уволится, когда мне это сделать, что бы произвели перерасчет?

Мне назначена страховая пенсия по старости 30.09.2016 года, но я продолжала работать индивидуальным предпринимателем. 11.01.2017 года я закрыла свидетельство. Сейчас я считаюсь не работающим пенсионером. Когда мне будет произведён перерасчёт пенсии по уплаченным страховым взносам за 2016-2017 год, и будет ли мне индексация пенсии, которая пройдёт в феврале 2017 года? В каком месяце я получу эту индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с отменой перерасчета пенсии работающим пенсионерам с 1 февраля 2016 года, скажите, пожалуйста, а перерасчет с 1 августа не отменяется? И учтут ли мне увеличение пенсии неработающим пенсионерам на 4 %, если я уйду с работы До августа или ПОСЛЕ августа нынешнего года? Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель, моя пенсия составляет 10000 руб, так как я работаю перерасчета пенсии нет. При закрытии ИП выплатят ли мне перерасчет пенсии за весь период? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение