Перерасчет пенсии для ИП с 1 августа 2016 года - условия и сроки

• г. Красноярск

Я, Индивидуальный Предприниматель. Будет ли мне перерасчет пенсии с 1 августа 2016 г, если да, то когда я ее получу? А также какой период берется для перерасчета пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2016 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка пенсии работающих пенсионеров носит сугубо индивидуальный характер.Зависит от стажа и перечисленных взносов.

Откройте на сайте ПФР в разделе «Электронные сервисы» свой личный кабинет застрахованного лица и кабинет плательщика страховых взносов ИП . В последнем смотрите, что учтено Вам по взносам в прошлом году и что в этом, а в личном кабинете должны отразиться взносы, которые учтены после выгрузки данных за 2015г., т.е.ФП за прошлый год. Вот они-то и будут учтены Вам при перерасчете пенсии.