Проживаю в частном доме, но получила платежку на третьего человека. Какие документы требуются для разрешения этой ситуации?

• г. Брянск

Проживаю в частном доме, Прислали платёжку на 3 человек, по прописке. По факту мы уже 20 лет живём вдвоем с мужем. Третий человек-мой сын живёт в Израиле. Звоню в организацию объясняю ситуацию. Отвечают докажите документом, что он там живёт. Предлагаю принести акт от соседей. Говорят не пойдёт, нужна справка. Я хочу своими глазами увидеть в каких документах этой организации должны быть отражены случаи подобного рода и их разрешение. Устав, положение, ил что-то иное? Почему не пойдёт акт, я могу его подписать у 20-ти человек. Ведь все об этом знают. Раньше мусор собирала местная УК с этой я договор не заключала, это ведь нерпавильно 7

Ответы на вопрос (2):

Пусть предоставить сведения о проживании с Израиля Ваш сын

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте акт, раз иных документов нет в наличии.

При отказе - будет мотивированный письменный ответ (со всеми ссылками на нормативную базу).

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, и сам вывожу мусор, при этом местная управляющая организация заставляет меня платить им за вывоз мусора, хотя я с ними договор не заключал. Правомерно ли это?

Проживаю в частном доме, в селе! Компания по вывозу мусора находится в другом городе, местная администрация не заключает договора, говорят что это не к чему! За мусор не платим, есть долг сейчас пришла повестка в суд, на моё имя, а собственником дома является муж! Должна ли организация заключать с нами договор?

Я живу в частном доме, и сам вывожу мусор, при этом местная управляющая организация заставляет меня платить им за вывоз мусора, хотя я с ними договор не заключал. Правомерно ли это? И на каком основании если это наглое навязывание услуг? Утилизацией мусора занимается другая организация которой я оплачиваю за вывезенный мной мусор.

Я проживаю в частном секторе, недавно нам пришла квитанция за вывоз мусора. НО, за 30 лет моего проживания в этом доме ни одного раза не приехал мусоровоз и не вывез мусор, больше скажу в моем районе даже нет специально организованной мусорки. На оборотней стороне квитанции было указано, что жильцы частного сектора должны заключить договор с организацией по вывозу мусора, его с нами ни кто не заключал, мусор по прежнему не вывозится. Что делать и куда обращаться? Ведь в эту организацию невозможно дозвониться все время у них занято. На каком основании они прислали нам квитанции, ведь договор со мной не заключали, должна ли я ее оплачивать если по факту эту услугу мне не оказывают?

Я работаю в организации, где имеется первичный профсоюзный комитет, при этом никаких положений в организации нет. Действует на основании Устава профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ (дополнения и изменения внесены 6 съездом Профсоюза 17.08.2005) и Общего положения о первичных организациях профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ (утверждено Центральным комитетом Профсоюза 07.12.2005). Все это оформлено в виде книжек. Допустимо ли руководствоваться данным положением либо необходимо разработать свое положение? Организация, которой подчинена наша организация заявляет, что нам не нужно Положение, так как оно уже имеется. Но ведь там ничего не прописано, касающегося именно нашей организации, а взносы платим.

Сбора мусора в нашей сельской местности нет. Живем в частном доме. Нам в январе уже прислали квитанции с суммами в 70 рублей на человека. Притом чтобы заключить договор для сбора мусора, нужно принести буквально все документы, заявление прилагаю. Должны ли мы при заключении выкладывать столько документов и где гарантия, что утечка моих данных не произойдет в руки злоумышленников? Я хочу платить за мусор, почему не достаточно справки из сельсовета о составе семьи.

Хотела бы про консультироваться. Мой отец проживает в доме которое ему выделила организация где он работал на тот момент. Ксажелению раньше не давали договор социального найма. Этот дом остался за моим отцом. В этой организации давно эти дома сняли с баланса. Сейчас мой отец хочет этот дом приобрести в собственность. Какие нужны документы собрать. Он обратился с этим вопросом в организацию ему сказали что не каких документов ему дать не могут не имеют право так как эти дома давно не стоят на балансе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли районная профсоюзная не коммерческая организация получать от других организаций благотворительную финансовую и материальную помощь и распоряжаца ей на цели указанные в уставе организации, при этом что бы средства в эту не коммерческую организацию поступали еще и от членов этой организации.

В частном доме прописано 6 человек: я с мужем, трое детей, бывший муж, фактически проживаю вдвоем с мужем. Дети проживают в другом городе, у них там временная прописка. В мусорной компании требуют справки о том, что дети платят за мусор по своему месту жительства. Правомерно ли это?

Я проживаю в частном доме, договор на вывоз мусора не заключала. Сейчас пришло письмо от организации по вывозу мусора о требовании погасить долг в сумме 2 тыс руб. не понятно с каких расчетов. Услугами данной организацией я не пользуюсь, утилизируем мусор у себя на участки. Подскажите, какие мои сейчас должны быть действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение