Бывший муж требует выделения комнаты в муниципальной квартире - шансы победы в суде
₽ VIP

• г. Дивногорск

Бывший муж вселен в нашу муниципальную квартиру по суду,. Он до сих пор не вселяется. За квартиру долг за 2 года. Предыдущую задолжность за 3 года взыскала по суду. Подал иск о выделении ему комнаты в квартире. Я подала встречный иск о признании его утратившим право на жилье. Препятствий по вселению ему нет. Открыто требует с сыновей 350 тыс руб. Каковы наши шансы выйграть суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Лидия. Если было судебное решение о его вселении, то шансы добиться признания его утратившим право пользования квартирой очень туманны.

Определить порядок пользования в муниципальной квартире нельзя (не предусмотрено законом).

Оценить перспективы можно после ознакомления с обстоятельствами, в том числе с делом о его вселении и пр.

Если у него есть другое место жительства, так как он не спешит вселяться, что Вы должны доказать в суде, то шансы на положительный исход дела у Вас есть.

Если вы юридически грамотно выстроите свою правовую позицию,то шансы у вас есть.

Уважаемая Лидия

Если вы подали встречный иск и у Вас его приняли о прекращении права пользования, то Вы сами подтверждаете, что право пользования у бывшего мужа было, т.е. противоречите сами себе, вам нужно срочно менять встречный иск на формулировку " о признании непреобретшим право пользования" снятии с регистрационного учета, третье лицо, департамент жилищной политики и миграционная служба по месту жительства. Подкрепите ваш иск свидетельскими показаниями соседей по лестничной клетке, бумагами по оплате ЖКУ. Удачи Вам

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"