Бывший муж требует выделения комнаты в муниципальной квартире - шансы победы в суде
₽ VIP

• г. Дивногорск

Бывший муж вселен в нашу муниципальную квартиру по суду,. Он до сих пор не вселяется. За квартиру долг за 2 года. Предыдущую задолжность за 3 года взыскала по суду. Подал иск о выделении ему комнаты в квартире. Я подала встречный иск о признании его утратившим право на жилье. Препятствий по вселению ему нет. Открыто требует с сыновей 350 тыс руб. Каковы наши шансы выйграть суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Лидия. Если было судебное решение о его вселении, то шансы добиться признания его утратившим право пользования квартирой очень туманны.

Спросить
Пожаловаться

Определить порядок пользования в муниципальной квартире нельзя (не предусмотрено законом).

Оценить перспективы можно после ознакомления с обстоятельствами, в том числе с делом о его вселении и пр.

Спросить
Пожаловаться

Если у него есть другое место жительства, так как он не спешит вселяться, что Вы должны доказать в суде, то шансы на положительный исход дела у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Если вы юридически грамотно выстроите свою правовую позицию,то шансы у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лидия

Если вы подали встречный иск и у Вас его приняли о прекращении права пользования, то Вы сами подтверждаете, что право пользования у бывшего мужа было, т.е. противоречите сами себе, вам нужно срочно менять встречный иск на формулировку " о признании непреобретшим право пользования" снятии с регистрационного учета, третье лицо, департамент жилищной политики и миграционная служба по месту жительства. Подкрепите ваш иск свидетельскими показаниями соседей по лестничной клетке, бумагами по оплате ЖКУ. Удачи Вам

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подал иск в суд о выселении бывшей супруги и совершеннолетнего сына из муниципальной квартиры, которые не проживают и не оплачивают коммунальные услуги уже 18 лет. Она подала встречный иск о вселении в квартиру. Чем всё это может кончиться и каковы шансы мужа выиграть дело?

Идёт судебный процесс по признанию утратившими право пользования в муниципальной квартире и снятия с регистрационного учета. Ответчики подали встречный иск и пытаются вселиться, сломав замки.

Имеет ли право истец не пускать ответчиков в квартиру? Коммунальные услуги стали оплачивать только после подали иска о признании утратившими право

Если шансы выиграть суд, чтобы им отказали во вселении и сняли с регистрации?

Бывшая жена подала иск в суд о выселении быв. мужа из муниципальной квартиры, я подал встречный иск о вселении.

Суд вынес решение в полу жены, т.к у быв. мужа истек срок исковой давности.

Быв. муж был прописан, не не проживал, т.к его выгнали, проживать он там не мог, т.к бывшая жена пила в получении муниципальной квартиры была доля мужа (однок. Квартира).

Жилья другого быв. муж не имеет.

Если шанс у быв. мужа отстоять свое право на жилье в верх. Суде.

Мой муж подал иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением своей бывшей супруги. В данной квартире она не проживает с мая 2005 года, у них официальный развод. Квартира не приватизирована и договор соц. найма оформлен на мужа по заявлению его отца, т.е родители мужа и сестра были в ней прописаны ранее. Сейчас в квартире происаны: муж,его бывшая жена, их совместная дочь и наш с ним ребенок. В 2006 году бывшая жена подала иск о ее вселении с дочерью в данную квартиру, вселение произвели приставы в июне 2006 года. В этой квартире она больше никогда не появлялась и ей никто не чинил препятствий в проживании. Муж пытался оспорить иск о вселении, но ему было отказано по тем основаниям, что его супруге больше негде проживать и что другой договор соц. найма у нее отсутствует. Нам стало известно, что она приобрела в собственность по договору купли-продажи квартиру, в которой проживает вместе с дочерью. За спорную квартиру муж полностью оплачивает все коммунальные платежи, платит бывшей жене алименты, выписываться из квартиры она не намерена, требует выплатить ей долю и поэтому он подал иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. В иске ему было отказано. Прокурор, учавствовавший в деле, сослался на то, что его бывшая супруга имеет право пользования спорным жилым помещением, так как исковая давность иска о вселении еще не закончилась и квартира в которой она сейчас проживает, находящаяся у нее в собственности, не является основанием для ее выселения. Муж намерен взыскать с нее также за коммунальные платежи. На суде она заявила, что квартира, которая у нее в собственности вовсе не ее, а ее матери и что она ее вскоре переоформит на другого человека. Муж не намерен выписывать дочь от первого брака. В спорной квартире на сегодняшний день проживаем я с мужем и наш ребенок. Подскажите пожалуйста как возможно выписать бывшую супругу? С какого момента начался срок исковой давности: с момента вступления в законную силу решения суда о вселении или с момента самого вселения? На что нужно сослаться в кассационной жалобе (суд был 22.09.2008)? Очень прошу помочь, спасибо заранее!

Живем с я, дочь, и бывший муж прописаны в мун. квартире. Ответственный квартиросъемщик он. Не проживает с нами с 2004 г не платит за ком. услуги. В 2007 я подала иск на расторжение дог. соц.найма и снятии с ренг учета... а он подал встречный на вселение. В иске мне отказали. А его удовлетв... Вселен был приставами по решению суда в 2007 г. Ключи отдала. Ушел и больше непоявлялся до сих пор.. теперь сам подал иск на вселение., мотивируя, что я его не впускаю, сменила замок. Это не было. Как мне лучше поступить? . Предворит. Суд на 27 феврал. Мой адвакат, говорит надо не признавть его иск, а потом что лучше сделать? Подать встречный на утратившим право пользования? Он так и не живет и не платит. Я препятствий никаких нечинила.. он живет со своей сожительницей у нее. много лет. Как мне это доказать в суде? Подскажите п.

Родители мужа не пускают его в муниципальную квартиру в котроой он зарегестрирован, муж обратился в суд с исковым заявлением о вселении, родители подали встречный иск о выселении его из этой квартиры на основании того, что он долгое время там не проживал и ссылаются на его аморальное поведение, что не соответствует действительности. Какие шансы выиграть дело по этим искам?

Спасибо.

Собственником квартиры была свекровь, с мужем развелась, они начали чинить препятствия, поменяли замки, не давали возможность жить в квартира. Подала иск о вселении, бывший подал встречный о признании утратившей права пользования и выписке меня и моего несовершеннолетнего сына из, после долгого разбирательства судья вынес решение о признании нас утратившими право пользования и выписке меня и сына из квартиры меня и сына применив аналогию закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в муниципальной квартире в качестве члена семьи с октября 2010 года, с момента прописки я там не проживал и не платил кварплату, мой племянник так же прописанный в качестве члена семьи подал в суд исковое заявление о признании меня утратившим право пользования жилым помещением. Я нахожусь с племянником в конфликтных отношениях, действии направленных на вселение в квартиру я непредпринимал. Другого жилья я не имею, в данный момент приходится снимать квартиру. Каковы мой шансы выйграть дело, если подать встречный иск на племянника о том что он мне чинил препятствия для вселения, или этот факт нужно как-то доказывать и как?

Бывший муж, который не жил в квартире с 1994 г, подал иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. До этого он подавал иск мне о признании не приобретшей права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.Я такой же подала встречный иск. Оба иска суд не удовлетворил. Я платила 15 лет за квартиру. Можно ли в рамках этого дела подать встречный иск:-либо по возрату денег за коммунальные платежи-либо ещё что-нибудь.

Квартира муниципальная, договор соцнайма не оформлен, т.к его не было. В квартируь не пускаю с момента подачи им иска о выселении. В квартире прописаны 3 чел. Я,мой сын, бывший муж. Я одинокая мама.

В квартире прописаны 4 человека. Я, бывший муж, его мать, и наш несовершеннолетний сын. Квартира 2-х комнатная, муниципальная, приобретена по обменному ордеру, в который вписана моя свекровь и бывший муж (мы разведены, муж проживает по др. адресу, а свекровь никогда в этой квартире не проживала). Комнаты в квартире очень маленькие - 17 и 11 кв.м. Свекровь и бывший муж настаивают на нашем с сыном выселении. Мирным путем договорится не удалось. Подан иск в суд на раздел лицевого ордера. И я и б.муж претендуем на большую комнату. В исковом заявлении он указал, что проживает в ней вместе со своей матерью, по факту же - в большой комнате (под ключ) проживаем мы с сыном. Маленькая комната пустует. Суд переносился 3 раза. Слушания как такового не было по разным причинам. За это время б.муж вступил вторично в брак, от которого у него родился второй ребенок. Без моего ведома и согласия (как выяснилось на это оно и не требуется) прописал своего новорожденного ребенка в нашу квартиру. Я подала встречный иск, на утрату прав этого ребенка на нашу ж/площадь. Каковы мои шансы выиграть это дело и оставить за собой право владения большей комнатой? Можно ли выписать мою свекровь из квартирына том основании, что она никогда в этой кваритре не проживала? Что для этого нужно? Можно ли признать утратившим право на жилье моего бывшего мужа, т.к. он уже более 3 лет постоянно проживает по др. адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение