Инженер переходит в декрет и ожидает начисление декретных на кладовщика

• г. Краснодар

Октябре ухожу в декрет, работаю инженером и по совместительству на 0,5 ставки кладовщиком в филиале этого предприятия. Кладовщиком работаю с 11.01.2016, в бухгалтерию буду сдавать 2 больничных, положено начисление декретных на кладовщика.

Спасибо с ув. Марина.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 256 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы

В расчет войдут все начисления за 2 предыдущих года. В том числе полученные по совместительству.