Вологодский городской суд отказал в рассмотрении жалобы на действия заместителя прокурора - правомерное решение или нарушение прав судьи?

• г. Вологда

Вологодский городской суд в лице судьи Головановой Е.В.на мою жалобу в порядке ст.125 УПК РФ на действия заместителя прокурора, отказала принимать мою жалобу. Её мотив (НЕ ПОДЛЕЖАТ РАССМОТРЕНИЮ СУДОМ ЖАЛОБЫ НА РЕШЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ОРГОНОВ ПРОКУРАТУРЫ, СВЯЗАНЫХ С РАССМОТРЕНИЕМ ОБРАЩЕНИЙ ПО ПОВОДУ ЗАКОННОСТИ ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ.) Права судья или нет?

Ответы на вопрос (4):

Ну тут что бы сказать то надо знать суть дела. Но если слова Прокурора подтверждены Судебным актом то да жалоба не будет рассмотрена, пока Решение остается в силе. Что бы доказывать обратное, необходимо обжаловать судебный акт а уж после писать жалобу.

С уважением, Сергей Фесенко.

Прокурор отказал в рассмотрении моей жалобы, и в качестве аргумента и матевировки отказа, привёл показания свидетеля который видел, как я совершал преступление. Однако согласно экспертизе, показания данного свидетеля являются ложными и прокурор об этом знал.

Добрый день. Возможно, что Вы что-то не учитываете или даете неверную оценку имеющейся информации. Рекомендую с документами обратиться очно к юристу в Вашем городе

Вы не тем путем добиваетесь справедливости. Нужно обжаловать Постановленные судом решения в соответствии с нормами УПК, ГПК.