Вологодский городской суд отказал в рассмотрении жалобы на действия заместителя прокурора - правомерное решение или нарушение прав судьи?

• г. Вологда

Вологодский городской суд в лице судьи Головановой Е.В.на мою жалобу в порядке ст.125 УПК РФ на действия заместителя прокурора, отказала принимать мою жалобу. Её мотив (НЕ ПОДЛЕЖАТ РАССМОТРЕНИЮ СУДОМ ЖАЛОБЫ НА РЕШЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ОРГОНОВ ПРОКУРАТУРЫ, СВЯЗАНЫХ С РАССМОТРЕНИЕМ ОБРАЩЕНИЙ ПО ПОВОДУ ЗАКОННОСТИ ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ.) Права судья или нет?

Ответы на вопрос (4):

Ну тут что бы сказать то надо знать суть дела. Но если слова Прокурора подтверждены Судебным актом то да жалоба не будет рассмотрена, пока Решение остается в силе. Что бы доказывать обратное, необходимо обжаловать судебный акт а уж после писать жалобу.

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор отказал в рассмотрении моей жалобы, и в качестве аргумента и матевировки отказа, привёл показания свидетеля который видел, как я совершал преступление. Однако согласно экспертизе, показания данного свидетеля являются ложными и прокурор об этом знал.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возможно, что Вы что-то не учитываете или даете неверную оценку имеющейся информации. Рекомендую с документами обратиться очно к юристу в Вашем городе

Спросить
Пожаловаться

Вы не тем путем добиваетесь справедливости. Нужно обжаловать Постановленные судом решения в соответствии с нормами УПК, ГПК.

Спросить
Пожаловаться

На имя первого заместителя прокурора республики подал жалобу в порядке ст.124 УПК РФ на решение следователя. Зарегистрирована жалоба 07.09.16 г. исполнитель не первый зам. прокурора республики, а сотрудник прокуратуры республики. По сегодняшний день, я не уведомлён, ни о каких решениях или действиях по результатам рассмотрения моей жалобы. В данном случае мне неясно, как и куда обжаловать бездействие по рассмотрению жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ? В вышестоящую прокуратуру или вышестоящему должностному лицу в этой же прокуратуре, или в районный суд в порядке ст. 125 УПК РФ?

Была подана жалоба, на должностных лиц нижестоящей прокуратуры-вышестоящая прокуратура направила жалобу в соответствие с п. 3. 2. инструкции о порядке рассмотрений обращенийграждан...-нарушили должностные лица законы и инструкции:

Ст. 10.п.5. ФЗ о прокуратуре Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. А также п 3.7.Инструкция, Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется. (приказ - инструкцию) Ген прокурора от 17.12.2007 № 200 (кстати действущая?) это деяние моно счетать защитой своих узковедомственных интересов? Это грубейшее нарушение ФЗ «О прокуратуре РФ» да или нет? это вообще уголовно наказуемое деяние. И моно ли теперь написать в ген прокуратуру?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Написал заявление о возбуждении уголовного дела. Получил отказ. Написал жалобу на постановление об отказе прокурору в порядке статьи 124 УПК получил тоже отказ. На данный отказ я написал жалобу в порядке статьи 125 УПК, судья отказал мне в рассмотрении жалобы, т.к. по его мнению моя жалоба на отказ прокуратуры не является предметом рассмотрения в порядке статьи 125 УПК РФ.Прав ли судья?

Я обратилась в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ на решения, действия (бездействие) должностных лиц. В соответствии с постановлением судьи жалоба возращена для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению судом. Срок обжалования постановления судьи в апелляционном порядке составляет 10 дней. Прошу сообщить. Какой нормой закона определяется срок устранения недостатков по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ. Совпадает ли срок устранения недостатков со сроком обжалования решения судьи?

Я обратилась в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ на решения, действия (бездействие) должностных лиц. В соответствии с постановлением судьи жалоба возвращена для устранения недостатков, препятствующих ее рассмотрению судом. В жалобе указан срок обжалования решения (постановления) судьи в апелляционном порядке - 10 дней. Прошу сообщить: совпадает ли срок для устранения недостатков по жалобе, препятствующих ее рассмотрению и срок обжалования постановления судьи в апелляционном порядке? Какой нормой закона регламентируется срок устранения недостатков.

Я обращаюсь в прокуратуру Москвы по поводу состоявшихся судебных решений, вступивших в законную силу. Прокуратура просит для проверки данных решений прокуратурой ПРОИЛОЖИТЬ К МОТИВИРОВАННОЙ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ НАДЛЕЖАЩИЕ ДОКУМЕНТЫ.

У меня вопрос, я должна на имя прокурора писать кассационную жалобу для проверки законности решений? В порядке какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в квалификационную коллегию судей края (далее ККСК) жалобу на действия судьи районного суда, не выдающей мне своё постановление по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ для обжалования. Ситуация такая: я подала предварительную апелляционную жалобу на вышеуказанное постановление с содержанием, что не согласна с отказом в удовлетворении моей жалобы и дополнительную апелляционную жалобу подам после получения постановления судьи и ознакомления с материалами дела. Писала председателю суда заявления об ознакомлении с материалами дела и по получению постановления судьи-ответа нет. Лично обращалась к помощникам судьи, к судье и в канцелярию - судья в канцелярию дело уже полгода не сдаёт, мне тоже указанные документы не выдаёт. Написала в ККСК жалобу на судью. Ответа от ККСК нет и все, мною запрашиваемые документы, судом мне не предоставлены. Писала обращение в ККСК о выдаче мне ответа на мою жалобу на судью-ответа нет. Что делать дальше? Может прокурору края написать жалобу на ККСК о нарушении ею ФЗ № 59 по не рассмотрению моего обращения и не выдачу мне ответа?

Сейчас я опять подала другую жалобу (теперь уже в электронном виде) в порядке ст. 125 УПК РФ в этот суд, так опять передали той же судье (не смотря на то, что в жалобе я просила этой судье не передавать на рассмотрение), Опять та же ситуация-сроки рассмотрения жалобы многократно превышены, а на сайте суда дело в одном положении" передано на рассмотрение судье". На жалобы мои председатель суда опять не отвечает. Как решить указанные проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение