Как получить право на наследство в России для граждан Украины?

• г. Обоянь

Как гражданину Украины вступить в права наследства от умершего родственника, который так-же был гражданином Украины, но имел дом в России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества, написать заявление о принятии наследства и по истечению 6-ти месяцев получить на дом права.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

Так же как это делают граждане РФ. Заявление нотариусу Вам писать не надо, он сам всё оформит при условии уплаты гос.пошлины. От Вас нужны документы (оригиналы, заверенные копии, возможно с переводом): свидетельство о смерти наследодателя, свидетельства определяющие Ваши родственные связи, документы на недвижимость наследователя, Ваш паспорт. У нотариуса будут спрашивать о наличие других претендентов на наследство.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моему брату который живет в Крыму, достался дом в Крыму (Это тогда была Украина) и доля квартиры в Росии в наследство от отца, отец проживал и был гражданином Росии, В 2011 г брат вступил в наследство в России по месту жительства умершего отца, но не открыл наследство в Украине на дом, в доме был прописан и там жил, до момента смерти в 2016 г. Вопрос: могут ли родственники вступив в наследство оформить документы на дом учитывая то, что Крым сейчас Россия?

Родственник гражданин России умер на территории Украины. Какие нужны документы и какая процедура получения наследства от родственника гражданином Украины?

У жены умер отчим гражданин России на территории Украины. Прописан и начислялась пенсия в России.

Имеется сын родной, который давно живет на Украине, гражданство российское, но паспорт не менял в 90-х годах (старый советский).

Как вступить наследство падчерице и имеет ли она право на наследство?

Действительно свидетельство о смерти, выданное на Украине?

Вступать в наследство по месту регистрации умершего?

В 2000 году на Украине погиб родной отец, у него были акции Газпрома.

Он был гражданином Украины и прописан был там же. Я на то время уже был гражданином России.

Украинский суд признал меня единственным наследником, но в наследство так и не вступил, так как не было возможности туда поехать.

Как мне вступить в наследство акции Газпрома тут, в России и какие документы для этого нужны?

Как оформляется наследство умершего в Украине между родственниками если 1 является гражданином России а другой гражданином Украины? Спасибо.

Умер отец в России, гражданин РФ, я также. Дом на Украине, документы у тетки. Могу ли я поехать туда и вступить там в наследство. Есть еще сестра, гражданка Украины, ей где вступать? В России недвижимости нет.

Нотариус отправил уже два запроса в Россию о возможных наследниках там моего отца, гражданина России, по поводу наследства в Украине. Ответа нет два года. Могу ли я, дочь, гражданка Украины, вступить в наследство без этого ответа? Отец имел вид на жительство в Украине, проживал в Украине, владел домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для вступления гражданина России в права наследства своих родителей на территории Украины?

Как можно оформить наследство, не выезжая в Украину (из России)?

Как продать дом, оставленный после смерти родителей на Украине?

Заранее спасибо.

Я гражданка России, живу в России. Мой папа гражданин Украины, проживал в Украине. Он умер. Как я могу вступить в наследство не приезжая в Украину?

Добрый день! Как проверить и получить деньги умершего родственника и вступить в наследство? Я один родственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение