Как получить право на наследство в России для граждан Украины?

• г. Обоянь

Как гражданину Украины вступить в права наследства от умершего родственника, который так-же был гражданином Украины, но имел дом в России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества, написать заявление о принятии наследства и по истечению 6-ти месяцев получить на дом права.

Доброе время суток.

Так же как это делают граждане РФ. Заявление нотариусу Вам писать не надо, он сам всё оформит при условии уплаты гос.пошлины. От Вас нужны документы (оригиналы, заверенные копии, возможно с переводом): свидетельство о смерти наследодателя, свидетельства определяющие Ваши родственные связи, документы на недвижимость наследователя, Ваш паспорт. У нотариуса будут спрашивать о наличие других претендентов на наследство.

Удачи.