Поясните суть страхования при долевом участии в случае ненадлежащего исполнения обязательств застройщиком

• г. Калининград

Я заключила договор долевого участия, также имеется договор страхования, где я являюсь выгодоприобретателем в случае ненадлежащего исполнения обязательств застройщиком. Объясните, пожалуйста, суть такого страхования. И в каком случае мне положена выплата. Договор страхования напичкан терминами и выдержками из законов и мне ничего не понятно (. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы застрахованы от невыполнения обязательств застройщиком. А если хотите объяснения по каждому пункту - приносите Ваш договор.