Брат менял решение о вступлении в наследство, но срок прошел - могу ли я ему отказать?

• г. Ижевск

После смерти матери мы с братом являемся наследниками сперва брат не хотел ехать к натариусу как я собрал документы натариус отправила ему письмо он приехал и решил тоже вступать в наследство но срок вступления в наследство прошел я могу ему отказать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы нет, это его право как наследника вступать или нет