• г. Краснодар
Вопрос №11220693

Гражданин Украины находился в Крыму до референдума и не выезжал из Крыма по сегодняшний день. Не имеет миграционной карты. Что делать и куда нужно обратится для получения миграционной карты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
15.08.2016, 15:17

Необходимо идти с повинной в управление по вопросам миграции,дело обойдётся минимальным штрафом, после его уплаты сможете выехать из РФ и без миграционной карты

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Могу ли я сейчас пересечь границу для получения миграционной карты и обратно вернуться в Крым?

Гр-н Украины, в Крыму с 2009 г, на момент референдума находился в Крыму, границу не пересекал, миграционной карты нет. Могу ли я сейчас пересечь границу для получения миграционной карты и обратно вернуться в Крым?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.09.2015, 20:33

Да, сможете пересечь границу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты?

Скажите, я не выезжала на момент референдума из крыма, миграциоеной карты нет, был утерян паспорт градданина украины, сейчас консульство выдало документ на возвращение на родину. Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты? В Крыму осталась 2-х летняя дочь, гражданка РФ.

Юрист г. Липецк
22.01.2018, 22:49

Здравствуйте.

А в Украину вас пропустят, Но вопрос свободного возвращения на территорию России для вас будет крайне спорным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что делать? Куда жаловаться?

У меня гражданская жена феодосийка (россиянка) дети на моей фамилии. Сам я гражданин донецка постоянно проживаю в крыму и до присоединении крыма к россии находился в крыму и миграционной карты у меня нет о вьезде в крым. Фмс отказывается мне делать какие либо документы о законном нахождении в крыму без миграционной карты. Что делать? Куда жаловаться? Фмс может мне выдать миграционную карту?

Юрист г. Ханты-Мансийск
10.07.2016, 07:17

Вера,может выдать.

Получайте мотивированный отказ от УФМС и обращайтесь в суд, другого варианта просто нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Но в Крыму в украинском паспорте был прописан после референдума 22 марта 2014 года?

Какой правовой статус имеет гражданин, который не покидал пределы Крыма до референдума и после него по сегодняшний день. Но в Крыму в украинском паспорте был прописан после референдума 22 марта 2014 года? Границу не пересекал, миграционной карты не имеет, подтвердить факт проживания до референдума через суд возможности и желания нет. что делать?

Юрист г. Казань
01.04.2016, 09:54

Добрый день! Если через суд не подтвердить, то его статус - иностранный гражданин, постоянно проживающий (обязаны предоставить вид на жительство)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.04.2016, 09:54

Обращаться в суд, другого выхода нет

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать во избежания департации?

Живу в Крыму с 2011 года, но постоянно прописана была в Украине. В феврале был зарегистрирован брак. 11.03.2014 выписалась с Украины, а прописаться не успела т.к. было присоединение Крыма к Р.Ф. После референдума из Крыма не выезжала и миграционной карты нет. Что делать во избежания департации?

Юрист г. Серпухов
23.09.2014, 19:05

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

В крыму у меня гражданская жена и мои дети на моей фамилии но фмс отвечает что это не аргумент и нужна только карта.

Мигрционная служба крыма отказывает мне в оформлении рвп потому что у меня нет миграционной карты. Я (гражданин донецка живу пять лет в крыму и когда крым присоеденили к россии тоже находился в крыму поэтому мне негде взять эту карту. В крыму у меня гражданская жена и мои дети на моей фамилии но фмс отвечает что это не аргумент и нужна только карта. Что делать?

Юрист г. Севастополь
06.04.2016, 10:20

выехать и заехать, получив карту

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Евпатория

Будут ли проблемы на границе.

Я гражданка Украины До и после референдума на Украину не выезжала. Муж и дети прописаны в Крыму. Нужно срочно ехать на Украину но нету миграционной карты, но есть решение суда об установлении факта проживания на территории Республики Крым. Будут ли проблемы на границе.

Юрист г. Севастополь
24.04.2016, 19:07

будут.рекомендую оформить паспорт. чтобы не было депортации.Так как решение суда для ФМС не единственное доказательство.к сожалению

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
24.04.2016, 20:10

Думаю, проблем не должно быть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Симферополя не выезжая с Крыма?

Я гражданинка Украины, проживающая в Донецкой области. В связи АТО сейчас нахожусь в Крыму, г. Симферополь по миграционной карте с частным въездом. Срок миграционной карты заканчивается 3 июля. Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Симферополя не выезжая с Крыма?

Юрист г. Тольятти
26.06.2017, 16:50

Вы можете продлить срок пребывания в России только при наличии уважительных причин, например болезнь близкого родственника, необходимость лечения, другие форс-мажорные обстоятельства

При отсутствии таких причин-основания для продления срока пребывания не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алушта
Юрист #1372004
Юрист г. Москва
24.06.2015, 12:34

Депортация и ограничение въезда на территорию Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение