Задержка в рассмотрении уголовного дела после ДТП - злоумышленник жив, мой отец погиб. Правомерны ли действия следственного органа или нас водят за нос?

• г. Казань

При ДТП погиб мой отец, виновник ДТП остался жив, прошло уже 25 дней но уголовное дело так и не завели, заместитель следователя мотивирует тем что не проведены экспертизы транспортных средств и временным отсутствием следователя. Так же на момент оформления ДТП моей матери не предоставили справку о ДТП.

Правомерны ли действия следственного органа или нас водят за уши?

Какие должны быть наши действия? Подавать в суд на следователя и жаловаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! пишите жалобу в прокуратуру