Может ли бывший муж требовать время нахождения с ребенком без присутствия матери, учитывая задолженность по алиментам и отсутствие интереса к ребенку в течение года? Как определить условия общения с ребенком?

• г. Челябинск

Может ли бывший муж требовать время нахождение с ребенком без присутствия матери, ребенку 3 г 7 мес, если он злостный не плательщик алиментов (2 года задолженности), и ребенком не интересовался около года. И как определить время его общения с ребенком, только в присутствии матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может, если суд удовлетворит.

Определять нужно в суд. Подавайте иск (ст 66 СК РФ)