Вопрос о законности отказа ГАИ вернуть права после их изъятия при повторном лишении водительских прав

• г. Пенза

В 2009 году мужа лешили прав на машину на 1.6 года, решение суда на руках, но права были на руках. В 2013 повторно лешили на 3 года, права изьяли, по истечению трех лет, в ГАИ отказались вернуть, ссылаясь на то,что в предыдущее лишение они были не сданы! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, может написать жалобу в прокуратуру и на имя начальника отдела вашего ГИБДД.